Муж под неинвазивным ИВЛ

Добрый день, у мужа 43г Ковид, неделю лечился дома, затем госпитализировали. Поражение было 25, сейчас 35. Сатурация падает до 82. Температура спала. На 7 й день после госпитализации положили под неинвазивный ИВЛ. Под Ивл сатурация 92. Каковы шансы на выздоровления. Я в отчаянии не знаю, что делать, у нас трое маленьких детей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шансы на выздоровление всегда есть. Нужно смотреть динамику по анализам, самочувствию, для более точного прогноза. Лечащие врачи что говорят?

Алексей, сегодня говорят, что состояние тяжелое и трудно делать какие-либо прогнозы. А вчера до перевода в реанимацию утверждали, что в реанимации ему будет только лучше и не стоит переживать.

Если есть фото анализов, прикрепите, посмотрим. Ну а в целом, заочному консультанту не просто ответить на ваш вопрос по прогнозу, не зная состояния здоровья и анализов вашего мужа.

Алексей, результаты мне никто не дает. Я спросила назначены ли ему антибиотики, ответили, что они ему пока что не нужны

Ну если нет признаков бактериальной инфекции, я согласен c такой тактикой. На вирусы антибиотики не действуют.

Алексей, как вы считаете сатурация 82это не критично? Меня это очень беспокоит и беспокоит неведение.

82? Критично конечно.

Алексей, сейчас звонила в больницу, сказали есть улучшения по анализу крови. Подробностей не сказали. Как Вы считаете это положительная динамика? Если кровь стала лучше, значит лечение действует?

Ну если так сказали, думаю можно считать динамику положительной.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас результаты анализов есть? Динамику посмотреть, шансы всегда есть

Анна, результатов нет, что-то обьяснять мне врачи отказываются, пару слов и кладут трубку.

Ваш супруг молод, хронические заболевания имеются?
Он находится под наблюдением врачей

Анна, из хронических повышается давление.

Тем более шансы есть, нужно время

Анна, сейчас звонила в больницу, сказали анализ крови стал лучше. Это значит лечение начало действовать?

Принятый ответ

Здравствуйте, организм молодой, шансы на выздоровления есть , врачи для этого делают все возможное.

Вита, спасибо. Как Вы считаете 82это не самый низкий показатель сатурации?. Он вчера еще с утра был бодрый и говорил, сто у него улучшения, а сегодня под ивл

Дыхательная недостаточность 2 степени.

Принятый ответ

Шансы всегда есть на выздоровления. Надо терпеть и наблюдать динамику. После ковида легочные ткани медленно восстанавливаются. Надеюсь все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, главное, что он в стационаре и получает необходимое лечение. Процент поражения не большой, шансы на выздоровление высокие.

Ирина, сейчас звонила в больницу сказали, что анализ крови стал лучше. Это означает что лечение начало действовать?

Пока ещё рано говорить об улучшении, но в целом конечно это хорошо, что анализы не хуже

Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата фамотидин (квамател) для улучшения функции легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.