Расшифровка диагноза узи
Что означает солидное образование яичника ? Опасно ли это ? И как это возможно вылечить ? Возможно ли без операции? Год назад была операция по удалению шейки и матки. А в 2004 было удаление правого яичника.
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению- это нехорошее образование ( нечеткие контуры, низкорезистивный кровоток)
Вам нужно срочно к Вашему гинекологу- в хорошем темпе дообследоваться и оперироваться.
Ни о каком консервативном лечении тут речь вообще не идет
Елена, а что означает на узи фолликулы в яичнике не визуализируются? Может ли это быть связано с головными болями, скачки давления и плохим самочувствием в определенные дни месяца
Не визуализируются: это значит снижен овариального резерва из за падения уровня эстрогенов ( климакс?)
К головным болям не имеет никакого отношения
Добрый день. Нет, такое образование не получится лечить. Солидное значит,что внутри ткань ,а не жидкость. Я бы вам рекомендовала сдать в первую очередь онкомаркеры СА 125, НЕ 4 , а также сделать МРТ малого таза. По поводу чего были предыдущие операции?
Анна, миома матки , киста яичника. Это солильное образование требует срочного лечения ?
Ну затягивать точно не стоит . Причины появления никто вам не скажет , к сожалению.
Здравствуйте. Солидное значит с плотным содержимым. Значит, киста не функциональная и сама не пройдет.
Вы сдали кровь на онкомаркеры?
Дарья, а от чего это образование могло произойти ?
Сначала нужно узнать, какая киста.
Солидная-это только определение плотного содержимого.
Сначала нужно узнать, какая киста.
Добрый день.
Это значит что есть киста левого яичника.
Но она не большая и скорее всего доброкачественная.
Но лучше на всякий случай сдать онкомаркеры.
Алексей, а что означает что нет фолликул в яичнике ? Фолликулы не визуализируются.
То и значит, что из нет.
В таком возрасте это уже возможно
Здравствуйте, сейчас необходимо дообследоваться, сдайте са125+ не4 с расчетом индекса Roma. Желательно сделать МРТ органов малого таза с контрастом. Уже после этого решать вопрос от оперативном лечении.
Здравствуйте!
Татьяна, Вы не сдавали онкомаркеры?
Са 125?
Араксия, нет, не сдавала. Это могло произойти после операции по удалению шейки и матки? Тк на момент удалени яичник был здоров
Нет, это не взаимосвязано.
Рекомендую сдать онкомаркеры Са 125, НЕ 4.
Сделать МРТ малого таза с контрастированием.
Здравствуйте Татьяна. Образование солидное, значит подозрительное в отношении недоброкачественности. Вам необходимо быстро пройти дообследование: онкомаикерыСА125, НЕ4 и индекс РОМА! Второй этап-операция. Других вариантов нет.
Юлия, могло это произойти от удаления шейки и матки? Тк на момент удаления , яичник был здоров
Татьяна, нет, потому что для возникновения любой опухоли требуется время , а это годы. Скорее всего вас недостаточно обследовали перед предыдущей операцией. И недооценили состояние яичника.
Юлия, но была полосовая операция , врач сказал яичник нормальный. После операции прошло 1,5 года.
Перед операцией онкомаркеры сдавали? В частности НЕ4?
Внешне не всегда можно оценить состояние органа и происходящие в нем процессы
Здравствуйте. Это подозрение по сути дела на онкологическое образование. Требует дообследования. Нужно посетить онколога и вместе с ним решать план обследований. нужно сделать УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, рентген ОГК, ФГДС, ФКС - это называется онкопоиск. Далее если все хорошо делается МСКТ ОГК, ОБП, ОМТ. И уже только потом принимается какое либо решение. Будьте здоровы Это все по полису ОМС
Здравствуйте. По поводу чего бала операция. Образование на яичника нужно в ближайшее время дообследовать, а именно мрт с контрастом, са 125 сдайте НЕ4
Асиет, здравствуйте , миома матки . Это лечится препаратами ? Или исключительно операция будет нужна ? Нужно полное удаления яичника ?
Нужна будет операция
Асиет, а это похоже что это рак ? Раз просят сдать на онкомаркеры ?
Принятый ответ
Это доброкачественное образование, нужно сдавать онкомаркеры, потому что любое такое образование может перерождаться в рак,поэтому нужно дообследоваться и ложиться на операцию
Асиет, спасибо большое за ответ !