Кошка метит после течки все стены

Добрый день, у нас две кошки, мама и дочь. Младшая (3 года) после минувшей течки (месяц назад) начала метить все стены и пол, было несколько раз меток на месте у собаки. Кушает хорошо, в туалет и по маленькому и по большому тоже ходит отлично в лоток с привычным им наполнителем. Драк и ссор у кошек и собак нет. Кормим хорошим сухим кормом, витаминки, паста для выведения шерсти, все есть. Средства для отпугивания не помогают. Что делать? И ещё течка снова началась, ровно через 2 недели после предыдущей, это нормально?

Здравствуйте. Да, у кошек так бывает, что течка приходит каждые примерно 10 дней, если не было оплодотворения.
Если животное не представляет племенной ценности, то лучше стерилизовать, чтобы избежать нежелательных последствий.(метки, пиометра, омж и тд)
Если планируете вязать, то сделайте кошки УЗИ для исключения кист яичников.