Консультация педиатра /

Температура не проходит пятый день. — вопрос №623341

Добрый день! Ребёнку 1,8, пять дней назад поставили диагноз ларинготрахеит( заразилась от сестры). Кашель два дня как мокрый, приимущественно вечером, сопли утром только зеленоватые, обычно прозрачные. t варьируется от 37,5 до 38,5. Сдали анализ общий ( не знаю как прикрепить) моноциты 12 , средний объём тромбоцита 12,10 . Ничего не ест кроме груди. Пить заставит не возможно. В целом вроде нормально себя чувствует. Вначале делала ингаляции физ раствором. Сейчас только промываю носик.

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о наличии вирусной инфекции в организме. Продолжайте симптоматическое лечение. Очень важно соблюдать достаточный питьевой режим во время болезни ( если ребенок не хочет пить воду, предлагайте чаще грудь).
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы все делаете правильно. От кашля делайте ребёнку вибрационный массаж,кладите грудью на колени и кулаком легонько постукивайте при этом простите ребёнка покашлять.
Да, промывайте нос и давайте чаще грудь.
Повышение моноцитов при отсутствии повышения или снижения других клеток говорит о завершающее стадии Орви

Педиатр
Раяна, здравствуйте. По результату анализа крови признаки течения вирусной инфекции. Питьевой режим - если не пьёт, тогда грудь чаще; промывания носа, жаропонижающее по необходимости
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 7 дней. Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лечение верное
Сейчас у ребенка остаточные явления
Необходимо больше пить жидкости, промывать нос с физ раствором и витамин д3 в профилактической дозе 1000ме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Раяна, может у малыша горлышко болит и поэтому отказывается от еды, отпаивайте ребёнка, по чаще прикладывайте к груди, горло ребенка обрабатывайте мирамистином по чаще, носик промываем солевым раствором, при заложенности можно капать називин но не более 5дн. При выше температуры 38.2-38.5 даём нурофен. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет на 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.