Что вас беспокоит?
После отита болит висок
Добрый день. Начался гайморит, перешёл в отит. Лечилась антибиотиками. Вылечила. После отита болит висок и за ухом. заложено ухо. температуры нет. Закапывала капли отофа, но ничего не проходит. Что делать?
Принятый ответ
При этом у вас есть заложеность уха, снижение слуха? Есть вероятность что у вас невриты затылочного нерва, или веточки тройничного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! Чтобы понимать, что с ухом и почему такие явления, нужен очный осмотр Лор-врача и обследование: компьютерная томография височных костей, а при необходимости аудиометрия и тимпанометрия (исследование слуха и оценка состояния слуховой трубы и полости среднего уха).
По Вашему описанию, это может быть экссудативный средний отит или гнойный отит (без перфорации барабанной перепонки), и, возможно, воспалительный процесс распространился на височную кость (мастоидит).
Я бы не советовала ждать, что пройдет само или пробовать лечиться самостоятельно, так как мастоидит достаточно опасное заболевание в плане осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам обязательно нужен очный осмотр лора. Тут вариантов много. Возможно вы недолечили отит, либо он осложнился лимфаденитом или невритом
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20224 ответа
- 14 Мая 20228 ответов
- 30 Июня 202215 ответов