Проблема с мочеиспусканием

Здравствуйте, месяц принимал реагилу и вальдоксан - не было эффекта, психотерапевт назначил паксил 25мг и сероквель. 5 дней назад вечером принял таблетку сероквеля (целую), а на след день пол таблетки сероквеля и целую таблетку паксила, также днем выпил пол таблетки сероквеля. Появились проблемы с мочеиспусканием: не могу мочиться стоя, только сидя и натуживаясь. Может ли быть такой эффект из-за таблеток и когда он пройдет. P.S прошел обследования, все в норме

Здравствуйте! Да, такая проблема может быть с приёмом Паксила. После отмена препарата должна пройти эта проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сохибжон, Здравствуйте, отменил через день после приема - прошло 5 дней, долго ли еще ждать?

После отмена не было улучшение с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сохибжон, нет

Рекомендую принимать Пенестер 5мг 1 р/сут. Если в течение 2 дней не будет результатов, то вам необходимо очно обратиться к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сохибжон, понял, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте.
Нарушение мочеиспускания скорее всего является побочным эффектом паксила. Вам нужно обратиться очно к Вашему лечащему врачу для замены на другой антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алина, Здравствуйте, спасибо за ответ, последний раз выпил паксил 5 дней назад, долго ли еще ждать, очень волнуюсь

Препарат выводится полностью из организма от 2 до 7 суток в зависимости от функции почек. Учитывая, что у Вас задержка мочи, выведение может быть немного дольше.
К урологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алина, Назначен прием на завтра, проходил обследования на пред железу и мочевой пузырь, все было в норме, скажите может ли это быть из-за накручивания себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алина, недавно начал еще принимать атаракс, может ли быть проблема еще в нем, хотя раньше тоже принимал, проблем с мочеиспусканием не было

Возможно, возник спазм детрузора. Пока препарат не выведется из организма сложно что-то сделать. Попробуйте принять тёплую ванну.
Нет, это не от атаракса.

Здравствуйте, такой побочный эффект может быть, стоит заменить паксил на другой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина, Спасибо, не знаете сколько по времени ждать? недавно начал еще принимать атаракс, может ли быть проблема еще в нем? проблем с мочеиспусканием ранее от атаракса не было

Нет, от атаракса такого не будет

Здравствуйте. Паксил иногда дает задержку мочеиспускания в качестве побочного эффекта. исходя из этого , препарат Вам не подходит. Это не желательный эффект. Считаю его лучше отменить и перейти на другой препарат.

Здравствуйте во время приема паксила возможно побочное действие нарушение мочеиспускания Лучше конечно отменить препарат заменить его на другой антидепрессант Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой побочный эффект может быть от паксила, полное выведение препарата может быть до 7 дней. Для улучшения мочеиспускания можно принимать Канефрон 3 раза в день или омник 1 раз в день