Образование на лице ребенка

Добрый день. Ребенку 6 лет. После моря на щеке появилось странное образование. Не болело, не чесалось. Были на приеме дерматолога, назначили фузидовую кислоту. Эффекта от такого лечения не было. Сделали УЗИ результат прекрепляю. Ходили также к дерматоонкологу. Врач сказал, что это киста. Интересует ответ действительно ли это киста и какие существуют способы ее лечения?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно похоже на кисту
Удаление у дерматолога или хирурга лазером или радиоволнами
Никаких признаков онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу

Рустам Гамирович, загрузила

По описанию и фото данные за кисту, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Удалить можно у дерматолога. Не переживайте ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего действительно киста. Данных за онкологию нет, не переживайте.
Можно удалить у дерматолога.
Прикрепите пожалуйста к вопросу протокол УЗИ.

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила

Ознакомилась. По описанию киста. Никаких данных за онкологию нет, не переживайте.

Гюрухан Эминуллаховна, подскажите, пожалуйста, ее нужно удалять или можно подождать?

Я рекомендую обратиться на консультацию к дерматологу и решить удалять или наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным фото нет никаких признаков злокачественного роста, это не опухоль!
Учитывая данные УЗИ - это внутрикожная киста - образование безопасное, его можно не удалять!!