Консультация венеролога /

Задел членом ободок унитаза — вопрос №623433

Здравствуйте. Когда садился по большому задел концом члена, а может быть даже уретрой, внутреннюю сторону ободка унитаза. Промыл головку хлоргексидином только через 2 часа. Мог ли я заразиться чем-то от ободка унитаза?
P.S унитаз домашний не общественный

Акушер, Гинеколог
Иван, добрый день! Абсолютно ничем Вы не заразитесь, не переживайте!
Клиент
Илона, а если до этого была инфекция в уретре, то тоже ничем не заражусь?

Акушер, Гинеколог
Абсолютно, на все 100%
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска нет. Таким образом Вы ничем не могли заразиться. Заражение происходит при незащищенном половом контакте или при обмене биологическими жидкостями с заражённым человеком.
Клиент
Галина, а если у меня была инфекция в уретре так все равно нельзя заразиться?
Уролог, Андролог
Нет, нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, не могли.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если у меня была инфекция в уретре, так все равно нельзя заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничем не заразитесь, не переживайте! Такой путь передачи ИППП отсутствует.
Клиент
Галимат, а кишечной палочкой, энтерококком, стафилококком, герпесом так нельзя заразиться?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно нельзя, можете быть спокойны
Клиент
Галимат, а если до это была инфекция в уретре то тоже ничем не заражусь?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничем, никак не заразитесь. Никакой инфекции на унитазе не остаётся, так как на воздухе умирают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таким образом вы не могли ничем заразиться.
Клиент
Алексей, а кишечной палочкой, энтерококком, стафилококком, герпесом так нельзя заразиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, так нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения нет
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Рисков заражения нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Заразиться Вы ничем не могли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван, не переживайте, таким образом вы не заразитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
В описанной ситуации ничем заразиться нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а если до этого была инфекция в уретре, то тоже нельзя заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у Вас до этого была инфекция в уретре, то при чем тут тогда унитаз?
Клиент
Михаил, я имел в виду раз есть инфекция, то вероятность заражения от ободка выше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если в уретре уже есть инфекция, то при чем тут унитаз?
Чем Вы вообще можете заразиться от унитаза?
В унитазе не живут возбудители ИППП.
Клиент
Михаил, а кишечные палочки, стафилококки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стафилококки у Вас в норме живут в уретре.
Кишечная палочка в уретре не живёт.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вы ничем не могли заразиться таким образом