Расшифровка липидного профиля

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ. Мне 23 года. Особых жалоб нет, на экг как то была аритмия небольшая, бывает дискомфорт в груди, повышенный пульс, тоже не всегда. Что делать с повышенным холестерином?

Принятый ответ

Здравствуйте , так как вы молоды, то ничего не делать. Жить дальше придерживаясь ЗОЖ. Не злоупотреблять углеводами быстрыми, активнее физ.заниматься. У вас повышение с учетом возраста незначительное Контроль липидного профиля через 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Холестерин повышен незначительно, за счет липопротеидов низкой плотности. Вы еще слишком молоды. Достаточно соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, контролировать имт, отказаться от вредных привычек, если имеются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно питаться, больше фруктов и овощей , рыба два раза в неделю. Физические нагрузки. Отказ от вредных привычек. Больше пока нечего не делать. Можно ещё сдать анализ на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте, ничего особенного делать не надо. Вы ещё молоды ведите активный образ жизни и постарайтесь правильно питаться

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую снизить количество животных жиров в пище, увеличить свою двигательную активность

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным липидограммы - немного повышен общий холестерин засчет плохого- ЛПНП. Но, учитывая , что достаточно высокий хороший холестерин- лпвп , то коэффициент атерогенности не повышен, и это главное!
Это значит. , у Вас нет повышенного риска атеросклероза.
Но необходимо проводить профилактику- соблюдать диету с ограничением жиров животного происхождения, увеличить физическую активность и периодически контролировать липидограмму, сдавать кровь 1 раз в год .