Папе 63 года.Перенёс операцию на сердце по замене клапана. Сейчас болеет ковидом. Колят преднизалон. Отменили варфарин,назначили клексан и стало хуже

Какой препарат вместо варфарина можно назначить, который совместим с его терапией при ковиде,Если клексан не подходит?нужно грамотное назначение препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из Вашего сообщения ничего не понятно- по какой причине получал варфаоин, прчему отменили и как конкретно стало хуже
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильяс!
Если у Вашего папы стоит искусственный МЕХАНИЧЕСКИЙ клапан сердца - то можно сказать определенно, что замена варфарина на клексан в стационаре адекватно.
Какие признаки того, что клексан "не подходит" и почему ухудшение состояния Вы связываете именно с клексаном?