Лейкоциты в моче
Добрый день. По результатам общего анализа мочи отклонения в следующих показателях: лейкоциты - 17 при норме меньше 5; эритроциты - 3 при норме меньше 2; лейкоцитарная эстераза + при норме отрицательно. Это очень критичные показатели или не значительные отклонения? Сдаю анализа для получения квоты на ЭКО. С такими показателями я могу подавать на квоту или ее отклонят?
Добрый вечер! Вы сдавали бакпосев мочи?
Юлия, здравствуйте!
Для получения квоты на ЭКО общий анализ мочи принципиального значения не имеет. Это краткосрочный анализ, который важен уже на этапе вступления в протокол.
Но к моменту вступления в программу нужно будет разобраться.
У Вас жалобы есть? Боль в пояснице, при мочеиспускании?
Как собирали анализ, среднюю порцию после утреннего туалета, на фоне не было обильных влагалищных выделений?
Если нарушения в сборе анализа были - пересдайте, и сдайте мочу на бак. Посев. Если из влагалища идут обильные выделения - перед сбором анализа поставьте тампон.