Последствия ВЖК (8 ноября 2020г.)
По результатам исследования МРТ головного мозга обнаружены значительные патологии. Внешнее состояние удовлетворительное, Все органы функционируют в соответствии с возрастом, кроме частых головных болей. Что делать, как сохранить хотя бы сегодняшнее состояние.
Здравтсвуйте, пркирепите описнаие МРТ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол и подробно опишите- по какому поводу делали
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ головного мозга последствия слившегося в 2020 года ишемического инсульта. Зона где был инсульт замесилась глиозной тканью - это закономерный, "правильный" процесс после инсульта. Острого на данный момент ничего нет.
Основной упор нудно делать на контроль артериального давления ( не допускать скачков давления), следить за липидами крови - холестерином ( диета с ограничением жиров животного происхождения), спорт умеренный ( ходьба).
Что беспокоит Вас? какие цифры давления? что принимаете на данный момент?
Яна Игоревна!
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ последствия перенесенного инсульта. Эти изменения уже никуда не денутся, это свершившийся процесс.
Самое главное - профилактика повторного ОНМК. Для этого нужно контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. Необходимо вести здоровый образ жизни - правильное питание, умеренные физические нагрузки.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Как часто болит голова? Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
У вас последствия перенесенного инсульта.Свежей патологии нет что бы не повторилось.надо следить за давлением,каулограммоц.лепидограммой.умеренная физическая активность интеллектуальные нагрузки. Сосудистая,ноотропнач,антиоксидантам терапия два раза в год Здоровый образ жизни.
После перенесенного инсульта показаны периодические курсы восстановительной терапии ( ноотропными препаратами и сосудистыми , например мексидол и танакан ) ( но при отсутствии противопоказаний в виде судорог и онкологии )