Тошнота и тяжесть
Здравствуйте! После обследования и сдачи анализов обнаружили низкий ферритин и вероятную бронхиальную астму. Выписали таблетки : ферритаб и монтелукаст. Через некоторое время началась тошнота, тяжесть в желудке, нарушение стула. После жирного бывает рвота. Может быть связано с приемом лекарства и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть побочные явления на фоне приёма лекарств
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может
Сделайте УЗИ органов брющной полости
Сдайте копрограмму
Бх ан крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие симптомы могут быть связаны с приёмом препаратов железа. В таком случае лучше перейти на препарты содеражащие трёхвалентное железо (Феррум Лек, например).
Какие именно проблемы со стулом у Вас - он жидкий или наоборот, запор?
Наталья, жидкий. Железо ге пью. Месяц пила.
Наталья, меня интересует монтелукаст.
Может быть от него такие симптомы.
Да, могут быть - это прописано в инструкции препарата. Обсудите возможную замену лекарства с Вашим лечащим врачом.
Здравствуйте, да вполне вероятно это побочные на препарат
Ирина, как поступить?
Добавьте омепразол 20 мг * 2 р/д, посмотрите уйдут ли побочные, если нет обсудите с лечащим доктором замену препарата.
Ирина, меня интересует монтелукаст.
Может от него…
Да, вполне возможно, поэтому и необходимо обсудить замену с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как вы принимаете монтелукаст, до после еды?
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, вечером.
Татьяна, гастрит
Хоть в инструкции нет указаний на прием пищи, старайтесь принимать после еды, если боли не уйдут , препарат следует отменить и выполнить дообследование!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие результаты клинического и биохимического анализов крови? Какие проблемы со стуом? Начните прием препарата Омепразол 20мг утром натощак на время приема препаратов железа.