Эндометрий в постпенопаузе
Сегодня у нас был профосмотр, мне у гинеколога, делали узи малого таза. Врач сказала, что у меня растет эндометрий. Он 10 мм. Нужно срочно к гинекологу по месту прописки, сказала врач. Что-то мне страшно стало...
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Ваш доктор абсолютно прав, к гинекологу нужно идти срочно. По данным УЗИ у Вас гиперплазия эндометрия. Она может быть как простой, так и с признаками атипии.
Вам необходимо сделать гистероскопию с диагностическим выскабливанием и исследованием материала на гистологию.
Время не теряйте, что бы вовремя начать лечение при необходимости.
Будьте здоровы!
Анна,