Можно ли сократить семидневный перерыв в приёме Ярины

Здравствуйте! Пью Ярину много лет.Препарат мне полностью подходит . Могу ли я сократить семидневный перерыв и начать приём Новий пачки на 6 день перерыва например. Раньше так никогда не делала ,но сейчас есть необходимость закончить месячные пораньше . Не вредно ли это ?

Здравствуйте! Да вы можете делать перерыв и 4 дня и пять - как Вам необходимо, регулируете самостоятельно, если так нужно

Светлана, обычно месячные начинаются на 4 день. Если на 6 я выпью первую таблетку ничего не будет страшного?

Нет, ничего страшного?

Здравствуйте, можно так сделать, но лучше всего начать прием новой упаковки без перерыва, кровотечение отмены создано для психологического комфорта женщины, эндометрию тонкому это не надо.

Любовь, я пару раз так делала ,состояние дискомфортное, сильно болит и наливается грудь и полное ощущение гормонального сбоя. Возможно я просто себя накрутила . Говорят бывают же кровотечения прорывные

бывает, но сейчас нет ограничений в подобных режимах приема:
пролонгированный режим (42+7+42...)
гибкий пролонгированный режим (42+3+63+4...)
постоянный (21+21+21..)

Любовь, то есть неприятные ощущения во время приема второй пачки нормальны ? Их можно как то уменьшить ,или просто потерпеть ?

Это больше самовнушение,т.к. организм ровно получает гормоны изо дня в день , нет пиков регулирующих гормонов и организм в таком состоянии не понимает, что вообще должно быть это кровотечение отмены, такой режим принят ,т.к. для женщины психологически менструация важна. на груди в таком случае можно использовать диклофенак гель 2 раза в день.

Любовь, как уменьшить вероятность прорывного кровотечения ? И надо ли к врачу если оно начнётся ?

Принятый ответ

Прорывное кровотечение случается при очень длительнос приеме , а на 2ой пачке без перерыва риски минимальные. Если очень боитесь, можете просто сократить дни неактивных таблеток.

Добрый день, Алла! Можете так сделать, ничего страшного в этом нет. Вреда не будет.

Здравствуйте. Вы так можете сделать, ничего страшного

Здравствуйте. Вы перерыв можете делать любое количество дней, которое меньше 7: 6,5,4 и даже 1 день, если захотите. Можно принимать вообще без перерывов, если нужно исключить месячные.

Здравствуйте, Алла. Нет, не вредно. Можете смело начинать новую пачку с 6-но дня перерыва. КОК можно принимать вообще без перерыва, если нужно отодвинуть менструальноподобную реакцию на другие дни

Лейла, если пить без перерыва ,то можно ли исключить прорывные кровотечения и если да ,то как ?

Нет, исключить их нельзя, так как эндометрий, хоть и тонкий, должен периодически отслаиваться, чтобы обновляться. Можно подвинуть менструацию в одном, двух циклах, но не постоянно.

Лейла, то есть ,если я пью две пачки подряд ,но делаю это редко-вероятность прорывного кровотечения мала ? Правильно я понимаю ?

Лейла, просто не хочется в больницу с кровотечением ?

Да, все верно. Если препарат Вам подходит, то в принципе, у Вас кровотечения быть не должно. Главное, не останавливать приём препарата на начальных таблетках пачки ( к примеру), т. е. резко бросать, не допив до конца упаковку, в этом случае кровотечение может быть.