Консультация педиатра /

Отравление у ребёнка — вопрос №624353

Ребёнку 11 месяцев, температура, рвота после грудного кормления, понос. Мы Турции, вечером перелёт. Как помочь ребёнку? Летим в Россию, время перелёта 4 часа. Можно ли кормить грудью, какие лекарства дать?

Педиатр
Здравствуйте, сколько дней жидкий стул? И рвёт после кормления только, какое количество?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте! Второй день. Рвёт после кормления, да. Кроме груди ничего не ест-отказывается

Педиатр
Добрый день.
Как давно заболели? Какая кратность стула? Рвота только после кормления бывает? Какая температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Елена, заболели вчера вечером. Понос был 3 раза. Давали диафурил
Клиент
Елена, температура 38,6
Педиатр
Сколько раз рвота? Отпаиваете глюкозо-солевыми растворами, усваивает их?
Педиатр
Здравствуйте Юлия, обязательно малыша нужно отпаиваить, восполнить потерянную жидкость, из расчёта 30мл на кг массы тела, разведите регидрон 1 пак на 1литр воды и по1-2чайные ложки отпаиваем через каждые 15-20 минут, также очень хорошо скрепляет кал рисовый отвар и можно чередовать с регидроном, диафурил продолжайте, при температуре выше 38.5 даём нурофен, желательно каши все делать на воде. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Поить регидрон био в течение дня. Начните сорбенты( смекту, энтеросгель).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если у вас рвота после каждого кормления, то нужен мотилиум. Грудью кормить можно так избежать обезвоживания
Плюс сорбенты - смекта по 1 пак на день.
Допаивать ребёнка водой,если есть где приобрести, то раствор электролитов. Если нет,то можете сделать сами .
Перед самолётом покомить за час и дать мотилиум
Принятый ответ
Педиатр
Кормить грудью
Давать водичку между кормлением
Датьс мекту и мотилиум