Гормональный сбой

Гормональный сбой - нормально ли это? Здравствуйте , принимала с 18 лет ОК логест, в декабре 2017 года закончила сама причём этих таблеток, сразу в первом цикле после отмены и у меня во второй фазе началась коричневая мазня от самой овуляции до менструации и так продолжается уже 3 месяца, диагноз стоит в заключении врача НМЦ(N94) по типу НЛФ,эрозия ш.м.,пиелонефрит хрон,рекомендовали сдать огромный список гормонов,скажите ,пожалуйста,может быть,есть какие то основные ,которые являются показателями данного диагноза и что мне делать в моем случае?

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Что по узи органов малого таза?

Ольга, здравствуйте,УЗИ на 5-7 день цикла ,все в норме,соответствует фазе.Возраст 20 лет

Сделайте узи на 21-23 день цикла и кровь на прогестерон в этом же промежутке.

Ольга, мне назначили пить дюфастон полгода,но это тоже ведь гормональный препарат,он не ухудшит ничего?

Нужно сначала разбираться в ситуации, а потом пить гормоны. Он не ухудшит, но не факт, что после его отмены проблема не вернется.

Ольга, спасибо,мне просто ни кто толком ничего не может объяснить,назначили только провериться на все гормоны в общей сложности на 4000,но ничего не объясняют,все вокруг да около

После отмены длительного приема гормонов бывают такие побочные действия, проходят они, как правило, через 3 месяца. Рекомендую Вам пока сдать прогестерон, а там может быть в следующем цикле все и нормализуется, если нет сдадите остальные гормоны. В связи с чем отменили препарат? Планируете беременность?

Ольга, планирую

Тем более нужно проверить прогестерон, это гормон беременности, он нужен для поддержки беременности, если уровень будет низкий, беременность не сможет развиваться.