Перестала расти в росте ,что делать???

Здравствуйте,у меня такая проблема:Мне 17 лет и 3 месяца ,мой рост 150см ровно .Папа 167 см,Мама 157см. Я перестала расти с 14лет .Сейчас мне очень охото вырости хотя бы на 10см,Получиться ??? .Если буду делать упражнения на растяжку каждый день,бегать 3-4 раза в неделю и прыгать 3-4 раза в неделю на скакалке ,полноценно питаться и высыпаться .Будет результат?????До скольки лет есть возможность вытянуться в росте???И если есть рекомендации ,что делать еще посоветуйте пожалуйста .Очень хочу вытянуться ,все одноклассницы уже под 170 ростом .

Здравствуйте. Такое бывает когда в дереве быстро взросление и растете. Потом происходит некая гипофункция ростовых гормонов.

Поможет Спорт-Экспресс волейбол или баскетбол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Роман, Я вот не знаю ,некоторые какие то анализы на гормоны роста и гормона щитовидной железы делают и рентген ,чтобы узнать открыты или закрыты зоны роста .Я так понимаю что девушки растут до 17-19лет .Смогу ли я сейчас вырости без этого всего ,только спорт ,сон,еда и растяжка .результат будет ,если даже зоны роста и закрыты???просто совсем нет времени ходить по больницам .Будет ли результат с вышеперечисленных способов???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Роман, ААААА в волейболе что именно вытягивает в рост ????прыжки вверх??? а будет тот же эффект если дома просто прыжки волейбольные вверх буду делать???

Можно спорт . Лучше соревновательный. ТК в нем быстрее рост идёт. Нежели в пражках просто

Здравствуйте, Ксения! У Вас генетически заложен небольшой рост. Возможно, что с помощью спорта и удастся чуть подрасти, но не переусердствуйте. Не переживайте по этому поводу. Многим мужчинам нравятся маленькие девушки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Виктория, может и нравятся.Но лично мне охото быть выше,очень комплексую.
А рост мог полностью остановится из-за того,что я в 13-16 лет имела вредные привычки(много) ,спала по 4-5часов ,есла в сухомятку,пила много кофе .Но спорт был ,легкая атлетика .
Или даже в таком случае он должен был хоть немного увеличиваться ,как так 4 года не расти совсем.??
Сейчас все привычки бросила ,хочу вытянуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Виктория, Брат есть еще родной ему 23,рост 170

Нет, это не то, что могло так кардинально повлиять на рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Виктория, бег ,скакалка ,велоспорт помогут????
На волейбол времени нет (секция),а дома этими собираюсь заниматься

Я ж не гадалка, чтобы ответить, что будет) Попытка- не пытка.