Консультация гастроэнтеролога /

Кандиозный эзофагит, атрофицеский гастрит, хр.холецистит. Чем это всё лечить и можно ли сочетать лечение с другими препаратами? — вопрос №624620

Здравствуйте!
С начала лета принимаю очень много лекарств (противовирусные, антибиотики, длительное лечение у невропатолога). Последние препараты: нейромидин 2р/день, комбилипен 2р/день, трентал 2р/день - 1 месяц (не допила, боли в эпигастрии), после ещё месяц нужно пить похожие препараты. Сегодня сообщила невропатологу, врач их заменила на уколы.
На данный момент по результатам узи: признаки хр.холецистита, деформация желчного пузыря, диффузные изменения п.железы. ФГДС: признаки кандиозного эзофагита, признаки атрофического гастрита, биопсия ещё не готова.
Анализы: гемоглобин 84, анизоцитоз, гипохромия, повышены тромбоциты.
Сегодня терапевт в очередной раз назначил мне другой препарат железа, а я не могу принимать препараты железа никакие. Феррум Лек, Фенюльс, Сорбифер - боль в эпигастрии, запор, Тотема - тошнота, головокружение (однажды до потери сознания).
Гастроэнтеролога нет. От всего лечит терапевт. И терапевт, и невролог говорят, что для дальнейшего лечения нужно повышать гемоглобин. Как? У меня он выше 100 никогда не был, как ни пытались повысить, даже гранатовый сок пить не могу (тошнит, болит желудок).
Назначьте мне пожалуйста лечение по гастроэнтерологии. Можно ли продолжать лечение по неврологии (допивать таблетки, потом уколы Кортексин 10 мг. Мексиприм 2,0 в/м № 10) или быть может, сочетать его с какими-то препаратами?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
С каких.жто пор гранатовый сок полнимал гемоглобин?
Гемоглобин 80- это критически низкий уровень
Его надо поднимать
Запишитесь на консультацию к гематологу- препарат необходимо подобрать, вариантов нет
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По поводу чего принимали антибактериальные препараты Поблемы со стулом есть? ПО гинекологии здоровы? Препараты железа тогда можно вводить внутримышечно..

Клиент
Марина, здравствуйте! Антибиотики по поводу удаления зуба. По гинекологии периодически возникает киста болевой синдром, после менструации исчезает. о результатам узи и анализов установили, что она функциональная. Спасибо!
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала подождать результаты биопсии для решения вопроса о необходимости терапии кандидоза.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! выложите, пожалуйста , результат копрологии, ФГС, УЗИ.
Клиент
Инесса, здравствуйте! Выложила. Спасибо!
Гастроэнтеролог
Пока эзофагит следует лечить по общим правилам(ИПП, прокинетик, альфазокс , ребагит). В-дальнейшем, если подтвердится атрофический гастрит(бледная слизистая может быть и от анемии) , нужны периодические курсы Де-нола и ребагита. Если у вас нет гастроэнтеролога, а врач затрудняется в лечении, самое правильное- просить направление в консультативную поликлинику при Областной больнице, где вам посоветуют подходящее именно для вас лечение. Заодно посетите там гематолога. Феррум-лек есть и для внутримышечного введения.Т.к. не установлена его связь с грибками. Нет эрозированных поверхностей под налетом в пищеводе, налет легко снимается, -это против кандидозного эзофагита. я. На биопсии будет видно. Вы забыли написать, что ваш доктор назначила вам. Анемия не связана с данным гастритом. Обязательно сдайте кал на ИФА с АГ хеликобактера.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь необходимо видеть результаты обследований!