После перенесенной ангины через 2 недели давит в груди, АСЛО 357, через месяц АСЛО 476, С-реактивный белок 7,4,принимал милдронат, мексидол становиться хуже
через 2 недели АСЛО 476, С-реактивный белок 7,4,принимал милдронат, мексидол, укол В 12, начало ломить кости, все перестал принимать. Сдал кровь на вирусы, результат приложен, еще воспалилась поджелудочная.
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы?
Галина, субфебрильная температура то есть, то нет, боли в эпигастральной области, нет аппетита, ломит кости, но после отмены таблеток с каждым днем меньше.
А к гастроэнтерологу обращались, выполняли ФГДС с определением на хеликобактерпилори?
Галина, да, файл ФГДС приложен.
Здравствуйте, по анализам есть носительство вируса ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2 тип. Причина повышеного АСЛО и СРБ не в этих вирусах.
Ирина, а что может быть ?
Что беспокоит на данный момент?
Ирина, субфебрильная температура то есть, то нет, боли в эпигастральной области, нет аппетита, ломит кости, но после отмены таблеток с каждым днем меньше
Клиническая картина не подходит для герпесвируса. Боли в эпигастрии либо желудок, либо поджелужочная, нужно сделать ФГДС.
Ирина, ФГДС делали, файл приложил.
Гастрит может давать такую клиническую картину, биопсию не нашла.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа вы инфицированы вирусами простого герпеса и ЦМВ.
Повышение уровня АСЛО связано не с вирусами, а с имеющимися стрептококковыми воспалениями.Надо исключить хронический тонзиллит.