Высокий эстрадиол.

Здравствуйте! Пишу второй раз. Мне 50 лет. Месячных не было год и два месяца. И вот снова начались. Врач назначил анализ на гормоны и УЗИ. Выяснилось, что эстрадиол подскочил. Был 109, стал 198. На УЗИ кисты яичника. Назначен бисерулин спрей и через месяц контроль. При этом еще в августе я делала плановое УЗИ и все было норм. Что могло вызвать такой всплеск? Я пью много кофе. И поможет ли мне данный препарат. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер! Никакой кофе не влияет на данные проблемы. Это гормональные нарушения. Никаких кист нет, это не лопнувшие фолликулы, которые и дали такую картину. Лучше всего не бусерилин спрей, а инъекции

Илона, врач вообще сказала, что полип. Но в заключении кисты написано.

Здравствуйте, на на фоне кисты такое может быть, именно повышение эстрогена, некоторое снижение ФСГ, но сказать почему она появилась точно нельзя, УЗИ необходимо повтоить в динамике и да, препарат поможет.

Любовь, спасибо, буду надеяться.