Консультация гинеколога /

Подтекание околоплодных вод? — вопрос №624702

29 недель и 1 день беременности. Неделю был сильнейший зуд, мазок мне никто не брал из врачей, так как мой доктор был на больничном. В итоге взяли сказали воспаление по мазку есть, моча нормальная. Назначил Клион-д вставила сегодня днём, так как ночью принимаю утражестан всё зудело, но смогла уснуть и после 2 часового сна проснулась и через час активности трусы сильно промокли. В середине былые выделения, а по кроям как вода. Испугалась и через часа 2 подмылась и одела прокладку на определение околоплодных вод. Фото прикреплю. Как понимаю она показывает слегка синий. Сейчас мне всё кажется, что всё влажное не сильно, но есть выделения прозрачные (зуд кстати прошёл). Так же в после недели зуда начал тянуть живот и поясница, но боли не интенсивные больше похоже на то что плод растёт и всё растягивается. Так же есть или тонус или схватки (не понимаю), довольно часто проявляются, каменеет живот и немного неприятно. Шейка у меня зашитая.
Сегодня была у врача он потрогал живот и говорит у меня боли в области кишечника и посмотрел влагалище, но шейку на раскрытие не смотрел, зеркало не ставил, говорит лишний раз не надо мне беспокоить шейку.
Стоит ли ехать в перинатальный центр ночью или можно утром?
Боюсь ехать, так как там сразу будут смотреть шейку и с зеркалом и на узи, а мне уже 2 недели назад всё смотрели было всё хорошо.
Посоветуйте пожалуйста, как быть и нужно ли ехать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите тест-прокладку.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте. Готово

Акушер, Гинеколог
Такие разводы даёт воспаление, при водах цвет более явный, есть вариант сделать тест амнишур, он точно-точно покажет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, учитывая обстоятельства, лучше поехать и удостовериться, что все хорошо. Бояться осмотра и узи не надо, за 2 недели многое может измениться, тогда у Вас жалоб не было, а сейчас есть..
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте. На сколько это опасно? У меня уже доходит 12 ночи и сил совсем нет. Как считаете сейчас ехать или лучше рано утром?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения сейчас такие же по интенсивности? Если да, то ехать сейчас, Вас посмотрит дежурный врач, и, либо отпустит домой, либо оставит под наблюдение. На фото прокладки выделения слишком обильные, не характерны для свечи.. в стационарах есть более точные тесты на подтекание, лучше подстраховаться
Клиент
Лейла, нет уже перестали
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае понаблюдайте ещё до утра, если боли будут продолжаться, а прокладка наполняться, то едьте в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! слегка голубоватый оттенок может дать вам свечи и выделения, поэтому не переживайте, выделения могут быть усилены за счет вставления свечей
живот болит тянет? Выделения подсыхают?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет живот не болит, только поясницу тянет, как от усталости.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест не положительный для вод, поэтому не переживайте
Понаблюдайте за собой и завтра, если будет усиление выделений, тогда уже можно обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Выделения сейчас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?
Что то могло провоцировать боли и выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Лучше вам поехать в стационар ,вам сделают цервикометрию . тест у вас отрицательный.