Консультация дерматолога /

Зуд пальцев рук — вопрос №624782

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста последнее время постоянно чешутся (зуд) пальцев мизинца и безымянный правой руки. Пальцы и под ногтями и сбоку. Что это может быть? Особенно ночью или когда нервничаю. Может это быть грибок или аллергия?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли сыпь, покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер! Нет, только сухость. Фото прилагаю.
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото ксероз кожи. Необходимо использовать увлажненяющий крем ежедневно ,например Липобейз, Эмолиум, Сенсадерм. Обязательно надевать хб перчатки в холодную погоду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, фото прилагаю)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если кожа пересушена она может давать зуд . Наружно используйте крема с 10-15 % мочевины для ухода ( флекситол, лекарь, сераве или эуцерин). Меньше контакта с водой и бытовой химией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это сухая экзема. Рекомендую ограничить контакт с бытовой химией, водой, попробовать на время отказаться от гель-лака. Регулярно, длительно, в том числе после каждого контакта с водой используйте увлажняющие средста, например липобейз или сенсадерм крем. Также крем Комфодерм М 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь любое антигистаминное(зодак, цетрин, эриус) 1 таблетка в день 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это ксероз кожи.

Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте комфодерм м2 10-14 дней. Постоянно увлажняйте кожу , особенно после мытья рук. Для этого лучше подойдут аптечная космецевтика (липикар, адерма дермалибур, топикрем)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок