Боли в левом подреберье
С 2019 холестероз ж.п. Недавно начались боли слева, тяжесть справа. УЗИ свежее прилагаю. Лечение: одестон 1×3раза, урсосан 3кап.на ночь, мезим форте 1×3раза. На 2й день приема боли усилились слева Как быть
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
Сколько вы весите!
Отмените одестон, добавьте дюспаталин 200 мг*2 раща в день за 20 мин до еды 4 недели!
Проблема со стулом?
Выполняли ли вы фэгдс?
Татьяна, здравствуйте. Мой возраст 42г, вес 72, рост 167. Хр.заболевания: гипотериоз, хр.пиелонефрит (не беспокоит много лет). ФГДС год назад, прилагаю. Сдавала биохимию крови 2 мес.назад, все показатели в норме
У вас по узи реактивные изменения в поджелудочной железе, реактивные-значит вторичные, на фоне проблем с желчным пузырем!
Одестон и урсосан вместе не надо!
На время я бы рекомендовала отменить желчегонные и провести курс:
-бускопан 1 т*2 раза в день 2 недели, затем дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
-креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 4 недели
- разо 10 мг*1 раза в день за 30 мин до еды 4 недели.
За это время проходите фэгдс и после лечения добавляете урсосан, постепенно!
Татьяна, как принимать другие лекарства до еды с утра, если пью эутирокс 50мг натощак утром за 40 мин до еды?
Так и принимайте как указано, препараты совместимы!
Татьяна, то есть выпила натощак эутирокс и сразу могу пить бускопан или резо?
Принятый ответ
Да, верно
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Добавьте к терапии Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней
Марина, здравствуйте. ФГДС год назад, прилагаю. Сдавала биохимию крови 2 мес.назад, все показатели в норме
Добавьте к лечению Омез 20мг утром натощак 14 дней, УРСОСАН 1 КАПС ВО ВРМЯ УЖИНА И 2 КАПС НА НОЧЬ. Как долго принимаете Одестон и Урсосан? Рнее эти препараты назначались?
Марина, пила эти препараты 2 года назад. Переносила хорошо. В этот раз после отмены одестона (второй день не пью) боли пока нет. Омез натощак как принимать, если пью утром натощак эутирокс 50мг? Можно их вместе пить?
Марина, приём только начала, 2 дня пропила одестон и 3 дня урсосан
Эутирокс принимать утром натощак как только встали, Омез за 20 минут до еды.Возможно, для Вас многовато комбинировать 2 желчегонных. Оставьте пока курсом Урсосан в указанной дозировке.
Марина, а хронический панкреатит по узи, его чем то нужно лечить?
Ферменты, Урсосан, диета №5п, режим питания..
Марина, то есть пью и мебеверин и омез, верно? Утром омез и мебеверин вместе?
Марина, здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, омез и мебеверин пить вместе или что-то одно? И плюс урсосан с ферментами, например креон, верно?
Принятый ответ
Да, Омез, Мебеверин, Урсосан и Креон вместе...
Марина, спасибо!
Здравствуйте!
Добавьте к терапии мебеверин по 1 тх 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Дообследуйтесь
Слайте копрограмму
Бх крови ( аст, алт , щф, билирубин)
Анализ мочи
Клинический анализ крови
Елена, здравствуйте. Клинический анализ крови приложен. ФГДС год назад, прилагаю. Сдавала биохимию крови 2 мес.назад, все показатели в норме
Здравствуйте!
Кровь без патологии
Обследования сделанные год назад в в настоящее время уже неактуальны