Консультация терапевта /

Боль в левом подреберье — вопрос №2672853

Здравствуйте, на протяжение 1,5 недели мучают боли в левом подреберье, сдал кровь , анализы подкрепляю , до этого стал заниматься спортом , не знаю связано это с этим , по анализам пришло повышенное алт и аст . Что уже сейчас можно начать пить ? И какие доп анализы сдать

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес? Никакие препараты не принимаете на постоянной основе?

По результатам анализов отмечается повышение трансаминаз, что указывает на повреждение клеток печени.
Рекомендуется сдать кровь методом ИФА на вирусные гепатиты В и С и провести узи брюшной полости.
В настоящее время можно принимать Гептрал 400 мг по 1 т 2 р в день,1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, рост 186 вес 97

Клиент
Анастасия Александровна, принимаю нексиум и ребагит , так как имеется эррозия желудка
Терапевт, Функциональный диагност
Накануне сдачи анализов были интенсивные физические нагрузки? Погрешностей в диете не было?
Клиент
Анастасия Александровна, за день до анализа были тренировки
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда нельзя исключить, что алт, аст повысились на фоне физической активности.
В любом случае анализы и узи проходите. Если отклонений не будет, то пересдайте кровь на АЛТ и АСТ через 10 дней
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день, смотрю анализы.
Если только кровь сдавали, то как минимум нужно сделать еще узи внутренних органов, а также сдать анализы на гепатиты В и С.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вы какие-то биологические добавки принимаете, гейнеры, протеины?
Как минимум, дообследовать, что написала. И к приему гептрал по 400 мг 2 раза в день рекомендуется при таких цифрах алат и асат, с контролем этих показателей в динамике.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Общий билирубин и по фракциям, ггт. щф.
Также липидный профиль, общий белок и глюкоза крови.