Консультация педиатра /

Пятна у ребёнка странные что делать — вопрос №624866

Здравствуйте!
Малышу 4 месяца, вчера были в дороге 6 часов, сегодня утром странные пятна на животе , спинке немного и немного ручки, они красные , бледнеют немного если совсем раскрыть малыша , но полностью не проходят
Температуры нет, аппетит обычный, стул нормальный, малыш активный, пятна не чешет, они не горячие на ощупь
Мы на гв 90% - из питания у меня все как всегда , и один раз смесь , смесь та же, кушаем давно ее
У ребёнка впс, была одна операция сразу после родов, скоро ещё одна
Принимаем постоянно с рождения аспирин , дигоксин , верошпирон
Не хочется скорую вызывать, лишние контакты не желательны
У нас медотвод от прививок
Подскажите что это может быть?
Опасно? Что делать?

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, нет не давали.
Они меняют размер, если раздеть малыша, чуть меньше, на ручках ношу ,больше становятся

Педиатр
Может бытовую химию поменяли?
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на острую аллергическую реакцию
А порошки, средства для купания не меняли?
Антигистаминные внутрь не давали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не давали антигистаминное
Ничего нового не кушали , все средства те же
Что нам можно с нашим пороком?
Педиатр
Напишите вес ребёнка, рассчитаю вам фенистил, капельки
Их можно
Клиент
Юлия, вес 6200
Педиатр
Сейчас дайте 7 капель, с завтрашнего утра, по 6 капель, 2 раза в день минимум на 3 дня
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергию.
Давайте малышу фенистил 2 кап/1кг разделить на 3 приёма, энтеросгель 1/3 ч.л. 3 раза в день. Своё питание скорректируйте, исключите яйца, курицу, молочное.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на аллергическую реакцию, начните антигистаминные( фенистил), не купать, при усилении процесса, вызов скорой помощи, нужно будет сделать преднизолон.
Принятый ответ
Педиатр
Возможно меняли порошок для стирки белья малыша.
Клиент
Ксения, все тоже самое из порошков
Педиатр
Может моете ребёнка новым средством?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Купайте в эмолентах и наносите эмоленты(эмолиум, липикар от ля рош, атодерм от биодерма, мустелла). Мне кажется такая потница из-за нарушенного темеературного режима. Проветривайте кожу по-чаще. Вы были в дороге и ничего не менялось. Зуда и беспокойства нет. Проанализируйте с препаратами(фирма не менялась?), смесью(где покупали?), давали ли витамины(вит.Д у примеру)?