Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №624931

Здравствуйте!
У меня крапивница 6 недель - стадия хроническая. Аллерголог направил на анализы.Анализ кала показал положительно хеликобактер, да и гастрит у меня хронический. Остальное в норме. Как лечить хеликобактер?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Когда делали ФГДС? Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости, клинический, биохимический анализы крови, копрограмму делали?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, для назначения лечения необходимо сначала дообследоваться, сдайте бх ( АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин общ, прямой, не прямой, креатенин, мочевина, амилаза) оак, УЗИ ОБП, ФГДС с биопсией.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Амоксициллин 1000х 2 р в день 14 дн
Кларитромицин 500х 2 р в день 14 дн
Де нол по 2х 2 р в день за 20 мин до еды 14 дн
Но!
Не всякую ХБ надо непременно сразу начинать лечить!!!
Сделайте ФГДС
Сдайте копрогоамму
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а какие имеются жалобы? Фгдс когда последний раз проходили?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда в последний раз делали фэгдс?
Что беспокоит со стороны ЖКТ?
Лечение хеликобактер необходимо проводить только при наличии характерной эндоскопической картины!