Диарея у ребёнка

Здравствуйте, у дочери 7 лет диарея, живот не болит, аппетит отличный, вначале где то неделю назад день ходила 5 раз, я давала ей полисорб, стали немного лучше, кормила сухарики, рис, чай, но ребёнок хотел есть, дала кефир, творог, опять начался понос, вновь дала полисорб, энтерофурил, диета, после дня 4 были все хорошо, после дня рождения, вновь начался понос после киви, подскажите пожалуйста что мне делать и какие анализы сдавать, повторюсь аппетит хороший, живот не болит!

Принятый ответ

Здравствуйте! Диету бещмолочную и без клетчатки(сырые овощи и фрукты) необходимо соблюдать 2-4 недели. Сдать можно ОАК, копрограмму, кал на диз. группу и паразитов методом обогащения, сделать узи брюшной полости. Вероятней всего вирусная инфекция с абдоминалтным синдромом. Поите часто водой и регидроном био. Полисорб можно продолжить давать. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте копрограмму, фекальный кальпротектин и сделайте узи брюшной полости
Пока соблюдать полностью безмолончую диету, овощи и фрукты не давать в сыром виде

Принятый ответ

Доброе утро. Начните ферменты Креон 10000 по 1/2 капсуле три раза в день, держите диету, сдайте капрограмму, сделайте УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слайте ОПК
Копрограмму
Пока- безмолочная диета
Начинте прием
Креон 10 000х 3 р в день с едой - 14 дн