Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать, если появилась кожная сыпь, сухость кожи, болит желудок, опухает лицо, тело, вес увеличился, проблемы со сном, невроз, Аллергическая ли это реакция? — вопрос №625015

Есть реакция на шерсть кота, причем на других животных в доме(кошку собаку нет). В момент, когда не контактирую с котом(очень редко. Когда подстрижен нормально переношу). Сейчас контакта с животным не было, появились симптомы и я обратилась к врачу: болит периодически желудок, высыпания на коже-прищики, стягивает кожу, корка на коже(не помогают дорогие мази, которые в обычном состоянии снимают прищики на лице), пополнела, опухает тело, лицо, стресс, усталость постоянная, проблемы со сном. Врач назначила анализ на аллергены: Клинический анализ крови- Е ig класса е(ige) 809,00; Скорость оседания эритроцитов(По Панченкову) 2,0 ниже нормы; Относительное колличество нейтрофилов 41,7 ниже нормы; Относ. кол-во эозинофилов 11,90 выше нормы; абсолютное кол-во эозинофилов 0,80 выше нормы; Скорость оседания эритроцитов(по Панченкову) 2,0 ниже нормы; остальные показатели нормальные. Анализ кала-мышечные волокна без исчерченности преобладают, с исчерченностью един. в преп.,

Подскажите, стоит ли мне идти по пути аллергологии или проконсультироваться у других врачей, сказали что это может быть нарушение и гормонального фона и проблемы, которые нужно решать у гастроэнтеролога и дерматолога. И как мне быть с аллергией на кота, такие высокие показатели никах нельзя снизить 809,00 E(IgE) ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет высокий показатель иг е - это проявление аллергической реакции, а вашем случае кожные.
Необходимо сдать иг е специфический к шерсти и слюне кота.
При высоком классе Аллергии - убрать животное на 3 месяца минимум.
Клиент
Екатерина, Кошка не находилась со мной в контакте 6 мес точно на момент взятия анализов. Она живет с мамой, удаленно, но мама приезжает часто к нам в дом. Может ли она на вещах привозить этот аллерген?

Как сдать на аллергию слюну и шерсть кошки , самой собрать или ехать с ним в клинику?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Общий иммуноглобулин Е очень высокий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки, к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Рекомендую начать с очной консультации аллерголога.
Клиент
Наталья, показатель E Ig при учете, что я допустим аллергик и не нахожусь в агрессивной среде, должен снижаться или при взятии анализов на E Ig он всегда будет фиксированным и значительно выше нормы?

Генетически? У мамы в молодости была аллергия на шерстяные нитки(на животных нет и на этого кота нет), у ребёнка аллергия на пыль бытовую, плесень, цветочную пыль.

Посоветуйте пожалуйста к кому я могу обратиться за качественной консультацией и сдать анализы?
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, Иммуноглобулин Е общий может увеличиваться и снижаться в течение времени, но у всех по-разному. как правило при постоянном контакте с аллергеном он увеличивается. При отсутствии контакта - снижается, но чаще всего остается выше нормы.
Наследственность по аллергии в Вашей семье имеется.
В Вашем регионе достаточное количество аллергологов, поэтому не должно быть проблем с очной консультацией и сдачей анализов.
Клиент
Наталья, спасибо вам за консультацию!
Клиент
Наталья, а ещё вопрос, если на коже по телу переодически вспухают и чешутся, потом проходят волдыри(как от укуса насекомого, только разной формы и длины, сухость кожи на руках(в виде маленьких микро-экзем. Сами проходят со временем) это можно отнести к той же аллергии или это к другому специалисту?
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, возможно это проявления пищевой аллергии. Рекомендую сделать пищевую панель аллергенов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на какие показатели нужно сдавать, на белок например или на фрукты, вино или еще есть ряд показателей или на все сразу(просто я в моменте не подмечала за собой на что может выявляться такая симптоматика) , на общие показатели если так можно например?
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, рекомендую сделать на основные продукты, которые Вы чаще всего едите. При необходимости доделаете аллергены.