Консультация педиатра /

Третий приступ ОРВИ — вопрос №625070

Здравствуйте! Дочке три с половиной года, с сентября начали впервые посещать детский сад. Ходили 4 дня и заболели. Сначала температура 39, кашель, насморк, пошло на улучшение, но через 2 недели опять температура 37,5 и снова усиление кашля, соплей уже меньше. Пропили Амоксиклав 5 дней, стало заметно лучше и на шестой день(пятница) сходили опять в детский сад на пол дня. В понедельник кашель усилился,потекло из носа и вот в ночь поднялась температура, пока не мерила сколько. Сейчас пьем флюдитек, тонзилгон, промываем аквамарисом и капаем деринат. Что нам делать? В больницах сейчас такие очереди, а живем мы не по прописке, когда вызывали врача на дом, то она ругалась.

Педиатр
Здравствуйте. Вы скорее всего недолечиваетесь и идёте в садик.
Кровь сжать необходимо и чтобы вас прослушали . Кашель модет быть их за насморка, затекает по задней стенке , нос прочищайте .
Флюдитек убирайте, на фоне него становится больше мокроты и ребёнок не сможет её отхаркнуть и откашлять.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, поняла. Флюдитек посоветовала фармацевт в аптеке, т.к. кашель из остаточного после антибиотика стал осложненным, был приступ кашля во время дневного сна, ночью спала спокойно. До этого пили Джосет, его может тогда продолжить?

Педиатр
Вам сейчас можно подышать физ р- м 2 мл и после простукивать по спинке ,между оопатками,чтобы выходила мокрота из дыхательных путей
А далее лечение уже по результатам анализа , плюс сиропы назначать до 5 лет неприветствуется , причину написала выше . Джосет в себе содержит сальбутамол ,который должны назначать только при обструкции. Вас нужно прослушать.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нужен пересдать общий анализ крови и мочи и посмотреть на процесс, тут 2 варианта:
1) либо начался снова вирусный процесс на фоне невосстановленного иммунитета;
2) осложнение бактериального процесса, я склоняюсь более к этому;

Симптоматическое лечение то же самое продолжайте пока;

Так же неплохо сделать рентген грудной клетки для исключения пневмонии.

Все далее будет зависить от результата крови и мочи
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если кашель усилился и повысилась температура, признак присоединения бактериальной инфекции.
Сдайте Оак, оам.
Как общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, играет, прыгает, бегает, утром температура была 37.6,анализы поедем завтра сдавать
Клиент
Екатерина, кашель усилился и температура поднималась дней десять назад, пропили антибиотик, стало лучше, был немного кашель и через неделю усилился, сейчас кашляет, чихает, сопли в три ручья и температура
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пока лечение симптоматическое ( обильное питье, очищение и промывание носик, жаропонижающее при температуре 38)