Задержка месячных

Добрый день. Меня 24. Менструации всегда были стабильные и во время. Сейчас же задержка 7 день. 12 и 25 сентября у меня был незащищённый половой акт. При первом дне задержки сделала тест - был отрицательный, и на данный момент он тоже отрицательный. Что это может быть и что мне делать? Возможна ли беременность, если тест отрицательный?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вы планируете беременность? Могла быть поздняя овуляция, беременность возможна - следует сдать ХГЧ через 10 дней после полового акта. Сегодня уже можно.
В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, стрессов не было
Было только возможное отравление от суш, пила активированный уголь.
Беременность да планировали

Сдайте ХГЧ - если есть беременность, он будет выше 5. Если менее - есть у Вас возможность - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется на14 день задержки.
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть на овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если до этого времени менструация начинается - спокойно ждем следующую и смотрим нормализовался ли цикл.
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм - можно ждать дальше - значит цикл просто выпадает из жизни, но можно менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! В редких случаях при беременности тест бывает отрицательный, для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ. Задержка до 14 дней может быть на фоне стресса, перелетов/переездов, ОРВИ, ковидом не болели, прививку не ставили? Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, принимала антибиотики один день, активированный уголь от отравления
Беременность желанная

Сдайте кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть. Если результат будет менее 5 делать УЗИ, смотреть толщину эндометрия и состояние яичников, понять причину задержки.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Но на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эякуляция во влагалище была? Стрессов в этом цикле не было?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если всё же беременность может быть, тогда Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы просмотреть Есть ли беременность Скажите пожалуйста беременная желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, желанная

Сдайте все же кровь на ХГЧ, если будет больше 5, тогда првтрить анализ через 48 часов, чтобы отследить прирост
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции