Консультация гинеколога /

Нужен ли мне Дюфастон? — вопрос №625432

Здравствуйте.У меня было 3 выкид.на4-5 недель.Выясн.что очень повышен гомоцистеин и некотор.генет.поломки в сверт.сист.кр.Пролечилась,все в норме.сейчас берем.4нед.под набл.гематол.колют препараты клексана.Нужен ли мне ещё Дюфастон?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Было вмешательство в полость матку, выскабливание? Сейчас уже есть задержка?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Нет выскабливания не было, каждый раз матка справлялась,были на маленьком сроке. Дата последней менструации 26 августа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужен, так как предыдущие выкидыши были . Принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, витамин д 2000 , фолиевую кислоту 400 мкг
Клиент
Галимат, У меня есть Утрожестан 100,вставляла как свечи раз в день. Обязательно именно Дюфастон или можно и Утрожестан?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С учётом трёх репродуктивных потерь - да, нужен. Скажите пожалуйста, сколько было внутриматочных вмешательств?
Фолиевую кислоту принимаете?
Клиент
Валерия,внутриматочных вмешательств не было,все выходило без вмешательства. Принимаю фолибер по рекомендации гематолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, если было у прерывания, то дюфастон Вам показан (можно Утрожестан). Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.