Консультация covid-19 /

Ковид-госпиталь не лечит, помогите — вопрос №625508

доброго дня.
отец попал в ковид госпиталь в провинциальном городке где отсутствует медицина, в соседних палатах умирают пациенты не тяжелые. был госпитализирован с кт2 и низким кислородом 84-85, поражение 30% и температурой 39. за 6 дней госпиталь сбил только температуру но вчера она опять возникала, кислород выше 88 не поднимается без маски, сегодня и вовсе ухудшился до 84. врачи вообще не контактные невозможно ни до кого достучаться узнать его состояние. сам он еле говорит по телефону, больше минуты не может выдержать разговор. известно что кололи ему в живот против свертывания крови средство, остальное тоже что и дома он пил (ацц, арбидол, витамины) какого-то лечения кроме этих уколов и кислорода более там нет. вчера передал беродуал но у них нет ингалятора даже. подскажите пжста что ему можно передать что бы улучшить работу легких? по ощущению ему там притянут кт3 своим бездействием. стоит ли начать пить арепривир?

Терапевт
Здравствуйте, арепливир модно начать принимать, основное лечение это кислородотерапия, антикоагулянты и нужен дексаметазон
Клиент
Алина, спасибо. дексаметазон тоже прописывали в госпитале. а беродуал аэрозоль можно воспользоваться что бы улучшить участь его? хронических заболеваний нет.

Терапевт
Можно , всё лечение нужно ей делают, главное поддерживать сатурацию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае лечение правильное, уточните дают ли ему гормоны. Арепливир принимать можно
Клиент
Екатерина, преднизолон выписан, это гормоны?
Невролог, Терапевт
Да, гормоны. Всё лечение верное, пока ничего другого не придумали и везде, как в маленьких городках, как и в больших центрах ковид лечат одинаково
Клиент
Екатерина, понятно. но кислорода нет у каждой койки. беродуалом аэрозольным ему можно воспользоваться? кашель мучает и дышит тяжело
Невролог, Терапевт
Можно, а вот кислород конечно нужен, обязательно если низкая сатурация
Клиент
Екатерина, сейчас чаще ложится под кислород. нужно весь день им дышать в идеале?
Невролог, Терапевт
Да, нсли низкая сатурация
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Арепливир можно, самое главное - это как минимум гормоны. Вам нужно звонить в страховую компанию, писать жалобу. Потому что заниматься самолечением в больнице это не верно.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
генно инженерная терапия только при риске развития цитокинового шторма. это определяется по анализам. в живот это гепарин, так все верно, гормоны и антибиотики скорее всего колят ему.
кислород нужен обязательно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При падении сатурации основа лечения - кислородотерапия.
Для коррекции лечения необходим очный осмотр, анализы на ОАК,СРБ,д димер,прокальцитонин,ферритин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению фамотидин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данный противовирусный препарат принимать можно но он не имеет доказательной базы эффективности . Оптимальный уровень сатурации должен быть 93 и выше, необходимо увеличить подачу л/ мин или переводить НИВЛ высокопоточная подача кислорода. Гормоны, антибиотики, антикоагулянт назначаются по результату анализу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, почему же они не переводят на ивл такого слабого пациента. 63 года кстати, не указал. я чувствую что там уже кт3 развивается, говорить почти не может
Терапевт, Функциональный диагност
Не исключено, этот вопрос нужно попытаться узнать у лечащего врача .