Малышка срыгивает
Здравствуйте, дочке 5,5 мес. Прикорм ввожу потихоньку, раньше кушали смесь НАН тройной комфорт, перешли на НАН опти про 2, потому-что, та смесь до 6мес. 1й вопрос, на комфорте были срыгивания с обычным запахом, а на опти про пахнет именно кислым/рвотой. В чем причина? 2й вопрос до скольких малышка будет срыгивать? Когда бить тревогу? 3й вопрос, то что мы кушаем в 5,5мес-150мл смеси это нормально? Выдерживает 3-3,5ч
Здравствуйте
Какой сейчас вес ребёнка?
Когда срыгивает? Через сколько после кормления ?
Дарья, 7600, родились 3900.
Срыгивает вместе с воздухом, потом может срыгнуть когда на живот перевернется
Объем срыгиваемого меньше столовой ложки ?
Дарья, возможно ложка, возможно меньше, меня смущает запах рвоты
Здравствуйте.
1 Запах такой появился их за смены смеси, хоть марка и одна , но содержание вещест немного разное.
Адаптация на новую смесь месяц , поэтому что то сейчас с этим делать не нужно.
Плюс ,что из прикорма вводите?
2.Срыгивания пройдут к тому моменту, когда ребёнок перейдёт в позу вертикальную, когда начнёт сидеть ( если нету патологии жкт, по узи обп в норме все?).
3.Если ребёнку хватает этого объёма между кормлериями, плюс вы вводите прикорм , то для него на данный момент это норма. Вес у вас хороший.
Анастасия, каши безмолочные (кукурузная, рисовая, гречневая) кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, яблоко, груша, абрикос. И я так полагаю в связи с этим ещё и стул меняется он стал плотненький, и особо не расщипляется, как вата
Принятый ответ
Ввели уже много чего. Со скольки начали?
С введением прикорма меняется и микрофлора жкт. Поэтому со стороны стула и срыгиваний будут изменения. Пока кишечник не привыкнет.
Абрикос рано все подобные фрукты ближе к году вводятся,либо после даже 12 мес.
Анастасия, наблюдалась у педиатра, который мягко скажем не любит "Искуственников" и велела начинать вводить прикорм в 4 месяца, я вас услышала и поняла. Спасибо за хорошие ответы на мои вопросы.