Диффузный фиброаденоматоз

Здравствуйте. Мне 30 лет, двое родов. Начали беспокоить боли в груди, прошла УЗИ и маммографию. В диагнозе написано диффузный фиброаденоматоз. Результаты приложу. Скажите, насколько это серьезно и как это лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В левой м.ж. описана внутрипротоковая киста. Это может быть внутрипротоковая папиллома. Следует еще провести дуктографию с контрастированием протоков для исключения в/п папилломы.

Наталья, большое спасибо

Здравствуйте
1. Сдайте кровь на ТТГ и пролактин
2. Начните приём индол3карбинола
3. Контроль УЗИ молочных желез через 3 месяца

Валерия, хорошо , спасибо большое. А гормональные препараты в моем случае не нужны? Или это и есть гормоны?

Принятый ответ

В зависимости от результатов обследования уже будет подбираться терапия. Индол3карбинол - это негормональное соединение. Но если ТТГ или пролактин будут повышены, в зависимости от их уровня возможно потребуется гормональная коррекция

Валерия, поняла, большое спасибо!!

Принятый ответ

Здраствуйте. Birads 2 доброкачественный процесс. Сдайте кровь на гормоны пролактин ттг, т4. Начните приём индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении 3 месяцев. После повторное узи.

Рустам, огромное спасибо!!