Консультация гинеколога /

Правильно ли поставлен диагноз. — вопрос №62570

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз трихомониаз. Лечилась тинидазолом. У двух женщин от которых могла заразится ничего не нашли. Везде написано что заразится можно только половым путём. Как тогда такое возможно?

Невролог, Терапевт
Добрый день. Инкубационный период длится до месяца, возможно они за этот период уже пролечились. А как был подтвержден диагноз? Каким методом?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, через мазок.

Клиент
Но думаю жена бы просто так не пролечилась без скандала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Трихомониазом можно заразиться в бассейне, общественной бане, при пользовании общими полотенцами. Но основной путь заражения, безусловно, половой. Какие у Вас были жалобы? Вы уже закончили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Да. Лечение я закончила.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравсвтуйе! а как давно у вас была половая связь?
вы сдавали кровь или мазок?
Принятый ответ
Клиент
Я проходила медосмотр. Больше ничего не нашли.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать посев на трихомонаду, это более достоверный метод, в кожно-венерологических диспансерах его делают бесплатно. При трихомониазе должны быть жалобы на гнойные выделения из половых путей. Бессимптомно эта инфекция не проходит. Мазки могли банально перепутать, к сожалению, человеческий фактор есть везде, рекомендую сдать посев на трихомонаду.
Клиент
Я повторно сдавала мазок, на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
Тогда если Вы исключаете половой путь передачи, вспомните, в какие общественные места Вы ходили в последнее время, трихомонада живет в окружающей среде до часа, особенно где влажность высокая (повторюсь, бассейны, бани, сауну) и не посещайте больше это место. Обязательно сделайте контроль излеченности. Здоровья Вам!
Клиент
Спасибо.
Клиент
Спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Дело в том что трихоаониазом вы могли зарадиться и ранее просто инфекция себя никак не проявляла длительно такое возможно.
Клиент
Но если оно у меня было, то другим должно же передаться?
Терапевт
Здравствуйте. В редких случаях возможно заражение бытовым путём-через полотенца, бельё, в бане, раздевалке, бассейне.Там, конечно, источник выявить сложно.
Принятый ответ
Клиент
Но в такие места я не хожу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Трихомониаз является инфекцией, передаваемой при половм контакте и никак иначе, не воздушно-капельным, не бытовым и пр. Диагностические методы, которые применяются в настоящее время это микроскопия мазка/посев/ПЦР. Everybody lies (С), так что выясняйте, кто из партнерш утаил сей неприятный факт.
Принятый ответ
Клиент
Понимаете в чем дело. В половой связи у меня был женатый человек, кроме него никого не было больше. Через какое-то время она проходила обследование у неё всё нормально.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, я верю только в осмотры, кот орые провожу сама и диагностические исследования, которые получаю из лабораторий, которым доверяю. Все остальное для меня "бабушкины сказки". У меня был случай , когда лечили молодую девочку 16ти лет, лечили ее ЛОРы долго и упорно от тонзиллита, потом направили ко мне и в соскобе из миндалин нашли методом пцр трихомонады в результате. На приеме по результатам обследования и лечения была ее мама, которая сказала, что вероятно, дочка съела некачественный пирожок. No comments, как говорится.
Клиент
Да уж история.... Просто осталась виновата, хотелось бы узнать правду... Спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Другим мужчинам?
Клиент
Женщинам через мужчину.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Эта инфекция передаётся только при половом контакте.. заразиться от крышки унитаза невозможно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможно у неё иммунитет есть, бывают такие случаи либо она в ближайшем времени пропила антибиотики от чего другого и пролечить заодно и трихомонаду.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
И потом мы же не знаем какие условия у женщин других в качестве предохранения
Клиент
Как мне сказали никаких
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Люди часто говорят неправду
Клиент
Это точно. Правды мне все равно не узнает... Спасибо большое.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, с этим согласна. Если я могу вам ещё чем нибудь помочь - пишите!
Клиент
У меня есть ещё один вопрос. Вот сколько себя помню у меня постоянные белые выделения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вероятность узнать правду мала, анализы вам никто не предъявит, а могут предъявить поддельные, что здоровы. Скорее всего это останется на уровне той семьи и/или человека переболевшего. Да и вам уже это ни к чему, живите своей жизнью, проходите контроль излеченности и общайтесь с проверенными партнерами.
Клиент
Да а кто думал что у женатого такой сюрприз будет..
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Белые выделения у женщины должны быть. У вас во влаГаЛизе живёт много бактерий которые составляют вашу нормальную микрофлору , белые выделения это как результат жизнедеятельности этих бактерий.
Клиент
Я к первому вопросу прекрепила фото мазка. Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте это вопросы иммунитета, ведь и СПИДом не всегда заряжается. Или вы чего-то не знаете о других))
Принятый ответ
Клиент
А на мужчине остаётся это болезнь?
Акушер, Гинеколог
Реже чем на женщине
Клиент
Тоесть если он пропил таблетки эти и спит дальше с женщиной которая не пила. И при этом не заразилась. У него все нормально.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Женатые партнеры вообще полны сюрпризов. У вас не возникало мысли о том, что есть четвертый человек? Который и был первоисточником заражения? А жена может быть вообще ни при чем.
Клиент
Этот портнер был. И у нее нечего не нашли. Вот просто если его заразили то жена должна была заболеть.
Клиент
Нуууу покрайне мере она так говорит.
Акушер, Гинеколог
Теоретически да. Но вы же понимаете что это только Теория
Клиент
Да конечно. Спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Первый вопрос это этот или другой?
Да и трихомонаду и свойственной ей воспаление есть...
Клиент
Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не ломайте голову, кто-то в этой цепочке был обязательно болен, кроме вас. При хорошем иммунитете могло не произойти заражения/мог быть использован презерватив/пациент перед сдачей анализа мог пропить антибиотики/применить местно антисептики и т.д. только я могу десяток версий набросать. Пациенты с венерическими заболеваниями по опыту лживы и изворотливы, не принимайте на свой счет, это просто опыт.
Клиент
Спасибо вам огромное)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Путь передачи инфекции половой. Дообследование нужно проводить в КВД. Верить на словах кому-то не стоит. И еще при сильном иммунитете инфекция может себя не сразу проявлять. Человек может быть носителем, но по обычному мазку может ничего не показать. У меня была пациентка мазок хороший, а в моче трихомонады обнаружены.
Принятый ответ
Клиент
А если это болезнь есть то в моче она обязательно должна быть?
Акушер, Гинеколог
Не всегда. В мочу попали Трихоманады из выделений половых путей, но мазок на момент обследования не показал их присутствия.
Акушер, Гинеколог
Поэтому необходимо несколько раз проходить обследование и только в КВД.
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Елена, сейчас уже думать и гадать не стоит. Главное,что у Вас вовремя выявили инфекцию и пролечили. Так как от данной инфекции бывают осложнения. Теперь Вам нужен анализ, контроль излеченности. Здоровья Впм!Удачи!
Клиент
Большое спасибо)
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если у вас выявили данное заболевание поосто пролечитесь и все. И не забивафтеиголову кто был заразен и кто кого заразил, просто больше никогда не вспупайте в контакт с этими людьми. И не забывайте предохраняться
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Не факт , что жена могла заболеть. Это на самом деле так. И мужчины в ходе обследования могли трихоманиаз не выявить. Так тоже бывает. Вот такая дилемма.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Хорошо , что она выявилась и пролечились вы так скоро, что не последовало разного рода осложнений.
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Барьерные контрацептивы не дают 100% защиты. Пролечитесь и старайтесь более бережно относится к возможным половым связям.