Консультация невролога /

Какое лечение Вы посоветуете? — вопрос №625725

В 2018 году перенесла инсульт В декабре 2020 проведена успешная операция по удалению менингиомы в намете мозжечка (гамма нож)В данный момент беспокоят головные боли в области лба,тошнота , слабость .головокружение Как восстановится после инсульта если ноотропы применять нельзя

Невролог
Здравствуйте. Какие цифры давления? анализы крови на сахар, холестерин в норме? узи сосудов когда проверяли?
Ноотропы нельзя, можно сосудистые, например Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев. Улучшает питание мозга, в целом хороший препарат особенно на фоне нарушения мозгового кровообращения.
Принятый ответ
Клиент
Яна, сахар 6,5 резистентность к глюкозе Холестерин 2,9 ,ЛПВП 0,63 ЛПНП 2 Принимаю от давления Ко-Перинева Бисопролол 1,25 Дилтиазем 60 мг 2 рд АД 115/75 пульс 60 Сермион принимала но он снижает пульс до 52
Невролог
Да, сермион понижает пульс, такой эффект есть у него.
Тогда можно попить Циннаризин 25 мг 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Невролог
Здравствуйте!Можно применять сосудистые препараты мексикор по 1 т 100 мг -3 р в день Здоровья вам !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д, глюкозу крови, биохимический анализ крови.
Тошнота связана с приёмом пищи? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда в последний раз д еш дали МРТ? Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, В июне сдавали все анализы все в норме По МРТ В области верхушки пирамиды височной кости по медиобазальной поверхности сохраняется обьемное образование прилежащие к ТМО Размеры 1,3*0,7 см (ранее 1,7*0,9 см) Компримирующие правую мостомозжечковую цистерну Отека нет Боковые желудочки мозга расширены деформированы В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные очаги 0,3*0,6 см В проекции гиппокампов определяются мелкие кистозные образования до 0,3 см Давящие крутящиеся боли в области лба вызывающие тошноту В горизонтальном положении тошнота проходит Очень сильная слабость
Невролог
вам нужно повторить мрт головного мозга. Пока терапии ноотропами применять не рекомендую. В общей терапии нужно заниматься профилактикой повторных инсультов ( контроль холестерина и фракций , нормализация АД) . При головокружении чаще всего назначают бетасерк .
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по цифрам, головные боли не от артериального давления. В качестве сосудистых препаратов можно применять: церекард 300 мг/сут, вертизин, вазобрал