Странная сыпь на животе

Добрый вечер. Вчера заметила на животе странную сыпь - фото прилагаю, она необъемная, не чешется, располагается чуть ниже солнечного сплетения только по бокам, вот где желчный но еще и слева также. Не чешется. Но вчера она была с одной стороны, а сегодня с двух. Порошок стиральный прежний, аллергии не было в жизни вообще ни на что, экзотики не ела, больше таких высыпаний нет нигде. Простудой не болела, в принципе самочувствие нормальное. Анализы (биохимию , общий) сдавала месяца полтора назад все было хорошо. Из хронических болезней - панкреатит, холицистит. В настоящий момент у меня ПМС (3 дня до менструации, не знаю важно ли это) Подскажите, что это может быть? больницу переделали в ковидную, оч трудно попасть ко врачу(

Здравствуйте Ульяна
Необходимо фото туловища полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Михаил, прикрепила фотографии, к сожалению одна дома, некому сделать один кадр, поэтому сфотографировала по частям))) больше нигде нет такой сыпи (внизу на животе коричневое пятно это шрам от ожога)

Без очной консультации в Вашем случае не обойтись.
Подобные высыпания могут быть при Раздражительном дерматите, Розовом лишае, Вторичном сифилисе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Михаил, на розовый лишай не похоже (у моего брата он был пару лет назад), вторичного сифилиса у меня точно нет)))) первичного тоже :)) это 100 процентов

Я высказал свое мнение по сыпи.
Как этим мнением распорядиться, дело Ваше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно аллергический дерматит, ксизал по 1 таб 10 дней. Акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте,Ульяна. Вероятнее всего это аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна, по фото и описанию нельзя исключить розовый лишай, также это может быть аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день на высыпания. Внутрь любое антигистаминное (зодак,цетрин,эриус) 1 таблетка в сутки. Пока мойтесь без мочалки, исключите трение в области высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александра, благодарю. Сейчас к сожалению такие продукты , что и не знаешь из чего они сделаны( видимо и правда аллергия

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть аллергический дерматит. Принимайте антигистаминные 5-7 дней. Если эффекта не будет, обратитесь очно к дерматологу

Принятый ответ

Добрый день.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Максим, благодарю, да, вот два раза нанесла акридерм и она уже стала едва заметна.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать