Можно ли заразиться Ковид
Добрый день! Муж вылечился от ковид и готовился к выписке. Пцр тест отрицательный. За два дня до выписки выясняется, что с ним в палате у человека Ковид. Может ли муж заразить меня и детей? Надо ли ему изолироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у мужа мазок отрицательный он считается незаразен!
Вита, мазок брали два дня назад, у него и соседа по палате, до этого у них тоже брали мазки, они были отрицательные у обоих. И муж, и сосед по палате лежали на долечивании. У мужа были остаточные явления ковидной пневмонии, а у соседа просто пневмония не ковидная. Т вот последний мазок у соседа оказался положительным, а у мужа отрицательным. И мужа через два дня после мазка выписали домой. Получается, он имел контакт с ковид больным, при этом сам только что излечился от ковид. Может ли он быть переносчиком вируса от ковид положительного соседа и заразить меня и детей. Или это невозможно?
Здравствуйте, в столь ранний срок это не возможно не волнуйтесь.
Вита, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ПЦР отр. То он незаразен, не надо изолироваться
Сохибжон, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, супруг не заразен для вас
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, он не заразен .
Надежда, спсибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отрицательном ПЦР супруг не заразен для окружающих.
Поэтому для Вас он не опасен.
Повторно заразиться он вряд ли мог так быстро, это невозможно. У него иммунитет сейчас.
Анна, спасибо!
Здравствуйте!
Муж уже заразить никого не может,у него отрицательный пцр
Анна, спасибо!
Здравствуйте. Муж не заразен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день, нет, таким образом не заразиться