Консультация covid-19 /

Можно ли заразиться Ковид — вопрос №626025

Добрый день! Муж вылечился от ковид и готовился к выписке. Пцр тест отрицательный. За два дня до выписки выясняется, что с ним в палате у человека Ковид. Может ли муж заразить меня и детей? Надо ли ему изолироваться?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если у мужа мазок отрицательный он считается незаразен!
Принятый ответ
Клиент
Вита, мазок брали два дня назад, у него и соседа по палате, до этого у них тоже брали мазки, они были отрицательные у обоих. И муж, и сосед по палате лежали на долечивании. У мужа были остаточные явления ковидной пневмонии, а у соседа просто пневмония не ковидная. Т вот последний мазок у соседа оказался положительным, а у мужа отрицательным. И мужа через два дня после мазка выписали домой. Получается, он имел контакт с ковид больным, при этом сам только что излечился от ковид. Может ли он быть переносчиком вируса от ковид положительного соседа и заразить меня и детей. Или это невозможно?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в столь ранний срок это не возможно не волнуйтесь.
Клиент
Вита, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте!
Если ПЦР отр. То он незаразен, не надо изолироваться
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, супруг не заразен для вас
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Нет, он не заразен .
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спсибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При отрицательном ПЦР супруг не заразен для окружающих.
Поэтому для Вас он не опасен.
Повторно заразиться он вряд ли мог так быстро, это невозможно. У него иммунитет сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Муж уже заразить никого не может,у него отрицательный пцр
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Муж не заразен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, таким образом не заразиться