Высыпания на лице в виде мелких прыщей

Здравствуйте у меня такая проблема: около месяца назад у меня начали появляться по 1-2 болючих првщиеа под носом, около губы, затем постепенно всё лицо в частности щеки, лоб и кожу к уху обсыпало мелкими и средними прыщиками, ранее ни когда такого не было, протираю лицо салициловым лосьоном. Родила год назад, до этого пользовалась КОК и кожа положительно реагировала, сейчас уже как 4 месяца стоит спираль не гормональная не хочу с этим связывать, но просто не понимаю что происходит.

Здравствуйте, вы у гинеколога гормоны когда сдавали? Что наружно применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, на гормоны не сдавала. Наружно протираю лицо салициловым лосьоном и точечно цирковой мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, цинковой мазью

Это угревая болезнь, эффезел гель 1 раз в день 4 месяца, эффаклар LA Roshe posay для ухода.

Здравствуйте, Светлана. Используйте Эффезел гель 1 раз в день вечером. В течение первых недель применения возможно обострение и появление сухости, тогда временно можно перейти на режим нанесения через день. Для ухода за лицом используйте средства линейки Сетафил про. Консультация гинеколога, нужно сдать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, я понимаю сто фото очень не просто поставить диагноз, но на ваш взгляд это что ? Ранее повторюсь кожа была чистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, и на какие именно гормоны нужно сдать их же там широкий спектр

Это угревая болезнь

По поводу гормонов проконсультируйтесь с гинекологом

Здравствуйте Светлана.
Это угревые высыпания.
Грудью сейчас не кормите? Не беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, нет грудью не кормлю с 2 месяцев, да и не должна быть беременной вся надежда на спираль

Можно использовать Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Можно попробовать другой вариант. На ружно гель Клиндовит 2 раза в день 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день 1 месяц, затем перейти на гель Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо

Добрый день.

Угрпвая болезнь.

Эффезел гель вечером на 3,4 месяца.

Умывалка утром и вечером Сетафил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим, а что могло спровоцировать эту угревая болезнь? Косметикой не пользуюсь от слова совсем, раз в месяц хожу к косметологу крашу ресницы, и воском "убираю" усики это все манипуляции с лицом

Здравствуйте,Светлана. Это акне. Наносите вечером гель эффезел 3-4 месяца. Эффект оценивать не ранее чем через 3 месяца. Исключите сладкое и молоко, эти продукты способствуют появлению новых высыпаний. При сухости кожи используйте крем себорегулируюший от цетафил про для кожи с акне+ пенку для умывания.

Здравствуйте, это у вас акне . Наружно 1 раз в день тонким слоем используйте на ночь гель Эффезел. Уход серия Сетафил про для кожи склонной к акне или эффаклар дул плюс . Ограничить из питания сладкое и мучное и пить больше простой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а что могло спровоцировать это акне?
И как часто у меня будет это обострятся? И пройдёт ли совсем после геля ?

Акне это все гормоны и генетика . Эффезел самый сильный и эффективный препарат для лечения .

Принятый ответ

Добрый день
у вас акне
Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н. В на 3-5 день МЦ сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон.