Консультация сексолога /

Не хочется секса морально — вопрос №626224

Здравствуйте! Счастливая семья муж, ребенок. Но 3 года после рождения ребенка,не хочется секса, морально... Физическая потребность есть,но приходится заставлять себя. Муж переживает, но пока решения не нашли

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, в первую очередь нужно исключить гинекологическую патологию и исследовать гормоны. При отсутствии патологии нужно посетить сексолога
Принятый ответ

Психолог, Сексолог
Скажите как у вас обстоит дело с личным свободным временем, загруженностью? Как часто муж вам помогает и берет часть обязанностей на себя? Как обстоит дело с романтикой в отношениях? Муж устраивает какие-то выходы, романтические вечера (без секса), массажи?
Женский организм после родов может восстанавливаться до 4х лет. Ускорить этот процесс может забота, помощь и внимание мужа. В большей степени сексуальные отношения лежать на плечах мужа. Он должен как бы заново добиться вашего расположения, снова завоевать вас как в начале отношений. Это поможет вашему организму вспомнить, что вы не только Мама.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если есть физическая потребность, но настроенности эмоциональной нет, следует говорить о психологических проблемах. Возможно из-за стресса, конфликтных отношений, переутомления и т.д.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Валерия!
Исключали ли Вы физиологические причины?
Что происходит у Вас в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки с мужем? Есть ли в Ваших отношениях романтика? Как часто Вы отдыхаете? Есть ли у Вас помощь от ребенка? Как проходит Ваш повседневный день?