Консультация уролога /

Андрофлор скрин, candida spp ниже ПЗ — вопрос №626308

Добрый день, супруг сдал Андрофлор скрин ,планируем ребенка, результат прилагаю, подскажите что означает Candida spp* ниже ПЗ , нужно ли это лечить,опасно ли это ? Я так же сдала Фемофлор скрин , но результата еще нет. Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и если отсутствуют жалобы - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Также перед планированием беременности Вам обоим нужно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Вам полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ваш анализ в норме. Так и должно быть