Прививка Спутник- V.

После первой прививки появились высыпания в виде аллергии с правой стороны под грудью. Что делать? Ставить ли вторую прививку? Сегодня начала принимать супрастин. Не знаю в какой дозировке правильно принимать.

Здравствуйте! супрастин по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней. Далее - зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Вторую прививку ставьте после затихания высыпаний, на фоне антигистаминных препаратов.

Наталья, поясните, пожалуйста, вторую прививку надо ставить после затихания высыпаний, на фоне антигистаминных препаратов, то есть нужно ещё принимать какие-то препараты? Или это и есть супрастин, зиртек, которые я должна пропить? Спасибо за ответ. Сейчас пью супрастин, стало лучше.

Наталья, вторая прививка не противопоказана, ее поставьте по графику, если высыпания пройдут к этому времени. Если высыпания еще будут сохраняться, то вторую дозу поставьте, когда они пройдут или сыпи будет очень мало.
Супрастин или зиртек рекомендую принимать за 3 дня до прививки и 14 дней после.