Повышен ТТГ 5,9

Здравствуйте! Проблема гипотериоза уже 4 года, на узи смотрели -узлов нет.Сейчас принимаю Эутирокс дозировкой 75 .Последний анализ ТТГ 5,9.Что делать с дозировкой?Возможности обратиться к эндокринологу пока нет.

Принятый ответ

Добрый день, дозировку стоит увеличить до 88 мкг строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ? скажите пожалуйста, какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бушуева Ольга Александровна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Постоянный вес 49-50кг.

Хорошо , увеличьте дозировку и через 2 месяца контроль ?

Принятый ответ

Здравствуйте, перейдите на эутирокс 88 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ттг через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ высоковат , у вас не хватает дозировки эутирокса, начинайте принимать 88 мкг утром за 30 минут до еды, и через 2 месяца повторно сдайте кровь на ТТГ. По вашему весу как раз потребность около 80 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принимать в будни по 75 мкг, а в выходные по 100 мкг, контроль ТТГ через 2 месяца и проверьте уровень ферритина, на фоне дефицита железа может повышаться потребность в тироксине. Также имеет значение пропуски приема или сочетание с другими препаратами. Принимайте строго д0 приема любых других препаратов, а витамины только через 4 часа после тироксина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу L-тироксина нужно увеличить до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы

Здравствуйте. Дозу эутирокса увеличьте до 100мкг, принимайте строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств. Контроль ТТГ через 6-8 недель