Назначение свечь Бетадин в беременность

Добрый день. У меня беременность 10я неделя. Вчера была на приёме у гинеколога встала на учёт, сдавала до этого все первые анализа всё в норме. Были жалобы на выделения желто зелёного цвета без запаха (мазок в норме) и иногда будто влажность в половых органах (будто выделений больше стало). Врач назначил свечи Бетадин. Но я в инструкции прочитала что при беременности не рекомендуют и плюс противопоказано при проблеме с щитовидной железой. У меня как раз повышен ТТГ. Подскажите пожалуйста, можно ли применять свечи, безопасно ли для малыша и нужны ли они мне вообще? Помимо всего я принимаю утрожестан, магний, витамины vitrum prenatal plus Заранее благодарю

Здравствуйте! Замените на свечи Флуомизин 6 дней, они разрешены на любом сроке

Здравствуйте! Если есть жалобы необходимо проставить лечение. Свечи Бетадин на ранних сроках в 1 триместе разрешены, но если есть проблемы с щитовидной железой лучше их заменить. Можете проставить свечи Флуомизин на 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, Спасибо. Я как раз в пятницу к эндокринологу, ещё у неё уточню и тогда заменю

Здравствуйте. При беременности всегда усиливаются выделения.
Вы можете прикрепить мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, прикрепила

А как Вы определили выделения, если используете Утрожестан? И мазок сдавали на фоне Утрожестана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, Да конечно мазок был взят когда я уже принимала утрожестан. На ежедневных прокладках видела данные выделения

Скажите по какой схеме принимаете утрожестан и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, по 200 утром пью, а вечером вагинально

В таком случае утром лучше ставить свечу утрожестана а вечером принимать внуть и во влагалище флуомизин. По результатам мазка показатели хорошие в плане лейкоцитов, но флора конечно плоховата. Кокковая флора значит во влагалище имеет место дисбиоз. После свечей флуомизин в таком случае можно дополнительно проставить лактогель на 7 дней, чтоб восстановить флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, Большое спасибо, что объяснили всё. Обязательно приобрету данные свечи и пройду курс

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте!
Ксения , вы можете приложить результаты мазков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, прикрепила

Ксения , вы можете совершенно спокойно заменить их на вагинальные таблетки флуомизин , ставить их вагинально перед сном шесть дней , после желательно поставить препараты для улучшения флоры Лактожиналь или лактонорм по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, Большое спасибо за ответ. Обязательно приобрету всё по вашему назначению и пройду курс

Принятый ответ

Пожалуйста ! вам всего хорошего ! будут вопросы, обращайтесь!