Что по результатам анализов
Здравствуйте! Мне 62 года , сдала кровь на хеликобактер, расшифруйте , пожалуйста,есть ли эта бактерия? Чем лечиться? Ещё повышен ферритин, в чем может быть причина?По поводу цифр хеликобактер, они высокие? Результаты прилагаю, спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Марина, анализы прикрепила
АТ G говорят о том,что вы перенесли эту инфекцию.
Ферритин о воспалительном изменении в организме
здравствуйте что беспокоит вас?
гастроскопию делали?
ферритин может быть повышен после инфекционных процессов
Приложите анализ, но кровь, как правило, не говорит о том, активен ли ХЕЛИКОБАКТЕР или Ваш организм просто встречался с ним
Да, именно так, если жалобы, то или определить антиген в кале или дыхательный тест
Анастасия, я сдала кал на хеликобактер, результат прикрепила, как лечить?
Принятый ответ
Елена, тогда мы определяемся с вопросом, а что Вас беспокоит? Гастро делали? Так как эрадикация процесс непростой, как минимум 2 антибиотика...
Здравствуйте! Для решения вопроса о лечения данной бактерии этого мало. Нужно фгдс с биопсией и гистологическим исследованием и тестом на хеликобактер. Нужно смотреть изменения в желудке и степень обсеменения.
Надежда, а по другому анализу крови нельзя определить инфицирование бактерией в настоящее время?
Чтобы понять лечить или нет, надо фгдс.
Надежда, я сдала кал на антиген хеликобактер,результат прикрепила, посоветуйте схему лечения, ещё у меня рефлюкс гастроэзофагеальной. Спасибо.
здравтсвуйте! определение антител к хеликобактерине является информативным методох, это лишь говорит о точ, что ранее организм встречался с данным микроорганизмом, чтобы узнать есть ли сейчас эта инфекция, нужно дыхательный тест или опредениние антигена вкале. по поводу ферритина, то может быть повышен на фоне инфекции или если вы ранее перенесли воспаление или инфекцию
Екатерина, а по другому анализу крови нельзя определить активна ли эта бактерия в настоящее время?
Нет, кровь это не покажет
Екатерина, я сдала кал на антиген к хеликобактер, результат прикрепила,посоветуйте схему лечения. Ещё у меня рефлюкс гастроэзофагеальный.Спасибо.
Принятый ответ
вам нужна эридикационная терапия, нольпаза по 40 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день , амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 2 недели
Здравствуйте! Антитела к хеликобактеру класса G говорят только о том, что вы были инфицированы хеликобактером когда-то ранее. Они безопасны в любом количестве. О текущем инфицировании могут другие обследование - дыхательный уреазный тест или анализ кала на антиген хеликобактера. Если для вас этот вопрос актуален, то сдавайте и приложите результат. Обсудим.
Лариса, а по другому анализу крови нельзя определить инфицирование в настоящее время?
Определять инфицировать хеликобактером по крови медицински неграмотно. В плат определяются антитела, ваши собственные белки, которые могут быть ложноположительными по ряду причин. Есть золотой стандарт обследования - то, что перечислила в посте выше.
Лариса, я сдала анализ на антиген хеликобактер в кале, он положительный.Посоветуйте схему лечения.Ещё у меня рефлюкс гастроэзофагеальный.Спасибо.
Можете лечиться по основной антихеликобактерной схеме:
-Флемоксин-солютаб 1г*2р/сут, через полчаса после еды
-Клацид 0,5г*2р/сут, через 35-40 мин после еды
-Нексиум 40 мг утром перед едой.
Все вместе 14 дней, затем только нексиум 20 мг до еды ещё 14 дней.
Через полтора месяца после лечения повторить кал на антиген хеликобактера.
Принятый ответ
Режим антирефлюксный: не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еды 45 мин, не пить газированные напитки, температура еды и напитков не горячая и не холодная.