Высыпание на слизистой носа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после сильного насморка стала болеть слизистая носа, образовались корочки (5 дней), очень болезненные, боюсь что это может быть стрептодермия, пытаюсь не мочить и слегка смазываю банеоцином 3 раза в день, но лучше что то не становится. Подскажите чем можно вылечить эти болячки
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Вероятнее всего это раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Обрабатывайте раствором хлоргексидина+крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, пузырьки не появляются? По фото на корочки не очень похоже, больше на полостные элементы
Александра, может и были пузырьки и я их растерла при насморке, новых очагов пока нет, но корочки нарастаю.
Вероятно стрептодермия, обрабатывайте хлоргексидином, мазь бактробан 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изначально были пузырьки?
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на на проявления стрептодермии. наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно стрептодермия, фуцидин или супироцин мазь 3 раза в день 7-10 дней