Как отменить дексаметазон правильно

Врач при лечение ковида, прописала дексаметазон в/м 2.0 - 2 р/д. 7 дней. И бросить. Но это ведь не правильно?! Подскажите, как правильно закончить их прием, чтоб не навредить? И не увеличивать кол-во дней?

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё правильно. Возможна резкая отмена короткого курса.

здравствуйте

Здравствуйте. Без увеличения количества дней постепенная отмена невозможна. Сколько дней Вы уже его прокололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Нина, сейчас 5

Можете начинать снижать уже с сегодняшнего вечера в быстром темпе, так как доза и курс приема небольшие: сегодня вечером 4 мг ( 1 мл), 07.10 только утром 8 мг ( 2 мл), 08.10 утром 4 мг ( 1 мл), 09.10 уже не ставить. Так в желаемую неделю уложитесь и резкой отмены не будет.

Здравствуйте, короткий курс отменяется резко и ничего не будет, не переживайте

курс короткий, дозы небольшие. можно и сразу.
можно постепенно, но без сохранения длительности курса не получится. три дня по 2,0 1 р/д, затем три дня 1,0 и отменяйте.

Здравствуйте!
Доктор рекомендовала правильно, короткий курс не требует постепенно отмены.
Постепенно отменить без увеличения количества дней просто невозможно

Здравствуйте, у вас курс короткий, не волнуйтесь отменяйте