Консультация уролога /

Спасите -помогите — вопрос №626787

Здравствуйте
Очень нужен совет!!!
Пройдено более 5 урологов, лечат следствия . Причина не найдена!
После каждого полового акта через 1-2 дня , частный позывы к мочеиспусканию, не получается до конца хочется и никак в конце боль в мочевом.
Прикрепляю вчера сдала общий анализ мочи через 3 дня после акта( до этого 2 месяца секса не было и ничего не беспокоило )
И так после каждого контакта!
У гинеколога все прошла - сказала это не ее!
По учи все хорошо, мазок на флору хорошо, инфекции половые и скрытые на все взяла ничего нет, отправила к урологу !
Урологи все лечат следствия видят анализы . Антибиотики . Вот уже 5-6 раз пью антибиотики помогают до первого акта и те не всегда!
Бак посев сейчас сдала ещё не готов , но до этого сдавала постоянно все это 5-6 раз . Но ничего там то кожный стафилококков то кишечная палки и всегда по разному !!!!!
Последний контакт был в презервативе и все равно именно так у меня потом!
Просьба не писать про особенное строение урерты и ее подвижность все врачи говорит это врожденное , у меня 12 лет половой жизни и ничего не было . Мучаюсь с этим с Марта этого года!
Пошёл к врачу муж в своё время антиофлор ( я фемофлор тоже сдавала ничего не нашли)
Сдавал сок простаты - нашли клебсинелу пролечили . Пролечили простат. Сдал анализы сказали все хорошо после лечения отправили экспериментировать , а тут опять такое .
Что ещё делать то ? Куда идти? Куча врачей денег обследований результата ноль!
По УЗИ почки у меня хорошо, по женски ухи хорошо, по мочевому после акта задержка мочи большой остаток .
Невозможно после каждого акта пить антибиотики , флора в кишечнике смыта , не хочу в туалет больше по большому иногда помогают слабительные и то не всегда . Кроме слез уже Никакие мысли не лезут!!!!!!!!!
Без секса у меня все в порядке когда приписываю антибиотики месяцами отвращение потом к сексу и страх что все по новой так и случается .
Помогите
Может ли это быть от орального секса мужа мне. Во рту же тоже бактерии . Какой анализ надо для этого ????
Я уже не вижу объяснения если даже в презервативе так

Хирург
Здравствуйте. По вашему результату однозначно в моче лейкоциты, что свидетельствует об инфекции в мочевыводящей системе. Во рту несомненно кишечная флора а во влагалище другая, поэтому такой вариант который вы указываете несомненно возможен.
Принятый ответ
Клиент
Данил, и???? Вопрос в том что делать .

Хирург
Наверное стоит оральный секс исключить для начала.
Клиент
Данил, что мне сейчас делать ??!?? Я в туалет хочу постоянно, боль при мочеиспускании в мочевом все сжимается , до конца не получается сходить не выходит моча !
Хирург
Порекомендовал бы вам фитолизин, раз постоянный прием антибиотиков не устраивает вас ввиду вашей проблемы.
вот основные причины вашей проблемы:
гинекологические заболевания, которые приводят к гормональным нарушениям, воспалениям;
использование спермицидов в качестве метода контрацепции;
эктопия наружного отверстия уретры в преддверие и на переднюю стенку влагалища;
повышенная подвижность мочеиспускательного канала, вызванная слабостью наружной лонно-уретральной связки. Проблема действительно как бы сложная и пока причина не будет установлена так все продолжаться и будет. Будьте здоровы
Клиент
Данил, так у меня сейчас восполение более 100 лейкоцитов как без антибиотиков ????
Фуромаг подойдёт? Или что пить менее вредное уже надо кучу напичкали уже
Хирург
Не тут вы правы. Просто говорите что устали антибиотики пить. Сейчас воспаление стоит купировать антибиотиками, привести мочу в порядок.
Клиент
Данил, вот и купирую уже 6 раз . Но что делать дальше ????? Причины нет .
5 -6 урологов прошла , гинеколога , причины нет!
Поэтому только антибиотики , но их пить как постоянно????????
Хирург
Боюсь что чем глубже тем менее я компетентней в данной области.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Супругу выполнить мазок из зева (лучше посев), оценить функцию миндалин, все это у отоларинголога.
Если связь с половым контактом, то необходимо провести исследование по методу О’Доннел–Хиршхорна (его используют при диагностике влагалищной эктопии наружного отверстия уретры). Учитывая то, что за 12 лет половой жизни ничего подобного не было, то, как вариант, причиной может быть недостаточная лубрикация, вследствие которой могут появляться микротравмы.
Какие препараты кроме антибактериальных назначали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, уронекст, фокусин ну и фуромаг последний раз
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Галина!
Вы отмечаете четкую связь с половым актом и появлением дискомфорта- и это очевидно.
Что ж Вы - знаете об этой связи и раз за разом повторяете ПА с мужем без всякой защиты?
Вот лейкоцитов в анализе100+ и это очевидный признак инфекции в мочевыводящих путях.
Зачем 5 урологов?
Выберите одного лечащего врача и лечитесь только у него одного
Идем далее
Легко сказать " исключите оральный секс"- да нелегко воплотить в реальности.
Лучше- мужу как следует просанировать ротоглотку в ЛОРа- чдать мазки с миндалин, риноцитограмму, АСЛО.
Так же- сдать посев на микобактерии туберкулеза
Что сейчас делать?
Ну конечно лечиться антибиотиками по чуствительности
Пока муж не пролечится- барьерная контрацепция
И рассмотрите вагинальные свечи ( тот же фарматекс, патентекс овал, контрацептин)- они все эффективны против ИПП.
Исключить давление на уретру во время ПА- выбирать позиции" мужчина сзади", " мужчина сбоку".
Принятый ответ
Клиент
Елена, всмвсле без защиты всегда презерватив!!!!!!
Клиент
Елена, как зачем 5 врачей , более полугода лечим , не помогает если не один не второй . Причины нет , лечат следствия только антибиотиками меня кормят и все .
Вот и приходится менять враче , бестолку !
Клиент
Елена, как посев на микробактерии мужу ???? Это моча ?
Он общий сдавал все у него в норме
Врач УЗД, Хирург
это моча- специальный прснв на микобактерии туберкулеза
Врач УЗД, Хирург
Вот пусть один врач и занимается пациенткой от и до- напраляет на консультацию к профессору, созывает консилиум , направляет в федеральный центр урологии, делает цистоскопию, инстилляции в мочевой пузырь
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас обострение и по анализу имеется воспалительный процесс, лейкоцитурия, эритроцитурия, присутствуют бактерии. Рекомендую до начала антибактериальной терапии сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и сразу начать лечение, которое можно будет скорректировать по посеву. Фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней, канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Для восстановления микрофлоры - бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 - 14 дней. Ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. После лечения контроль общего анализа мочи. У гинеколога - мазки на микрофлору. Мужу - обследоваться также. Пока контакты исключить. В периоде ремиссии - рассмотреть проведение уретроцистоскопии, после этого могут потребоваться инстилляции в мочевой пузырь, также осмотр для исключения эктопии, гипермобильности уретры. Сдать мочу на микобактерии туберкулёза.
Принятый ответ
Клиент
Галина, все так почти и лечим после кажого акта ! Защищённого!
Гинеколога проходила , там все в порядке , муж все проходил , все пролечивал. Анализы чистые . Живем месяцами без секса а потом пробуем и все по новой !
Клиент
Галина, ну какие то цистоскопия и лазить туда я конечно не готова так как без мужа и акта с ним у меня все в порядке .
А на микробактерии туберкулеза мне мочу как теперь если начала опять антибиотики ?????? Когда теперь можно?
А мужу на них тоже мочу ? Что со рта взять можно?
Секс защищеный, но есть оралльные ласки его мне, может это со рта может ?
Уролог, Андролог
Да, перед сдаче мочи на микобактерии туберкулёза следует не принимать антибиотики. Теперь можно сдавать не ранее, чем в среднем - 3 недели после окончания. Мужу мочу сдавать не нужно. А мазок можно взять из ротоглотки на условно - патогенную микрофлору, но это уже у ЛОР - врача.