Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №626834

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 4 месяца. Недели 2 назад был небольшой насморк. Сейчас его нет, но спит малыш с открытым ртом, через нос когда дышит издаёт звуки похожие на храп. В планах поставить прививку ММR, ставим с отставанием от графика. Прошу помочь с расшифровкой анализа крови и рекомендациями. Спасибо!

Педиатр
Ксения, добрый день, анализа не видно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Педиатр
Ксения, анализ крови в норме, повышенное количество лимфоцитов в относительных и абсолютных значениях для малышей считается возрастной нормой.
Поэтому подлечите насморк, вакцинация все таки должна проводится не только согласно лабораторным показателям, но и клинически ребенок должен быть абсолютно здоров.
Увлажняйте воздух в помещении, часто проветривайте, как средство ухода- применяйте препараты на основе морской воды. этого бывает достаточно, просто дело во времени.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. А храп и затрудненное дыхание через нос ночью могут вызвать растущие зубы? Их у него 6, десны набухшие давно, до храпа. Но сегодня внизу видно что 2 резца вот-вот проклюнутся
Педиатр
Ксения безусловно, развития аденоидной ткани для годовалого ребенка это нонсенс, как правило аденоидная ткань начинает разрастаться ближе к 3 годам. Вероятность связи затрудненного носового дыхания с прорезыванием зубов более очевидна, т.к. кровоток в области верхней челюсти общий и приток крови к деснам при их воспалении, когда режутся зубки, обеспечивает и полнокровие слизистой носа, в связи с чем затрудняется дыхание через носик. Капельки дантинорм беби немного облегчат самочувствие при прорезывании зубов.
Хирург
здравствуйте Анализ прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Данил, прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Хирург
Нормальные анализы. Лимфоциты немножко завышены, что свидетельствует о перенесённой инфекции. Ничего страшного нет. А вот от прививок следует воздержаться на 2 недели. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо вам за ответ. А может ли быть вызван храп ростом зубов. Сейчас их всего 6, десны набухшие и уже давно (до храпа). Сегодня заметила что внизу вроде скоро выдет 2 резца.
Хирург
Маловероятно от десен
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Храп характерен для воспаления носоглоточной миндалины(аденоидит). Температура в помещении должна быть не выше 24град. Необходимо поддерживать влажность. Чаще проветривать комнату. Носик промывать солевыми растворами. Можно поделать ингаляции с физ. раствором за 2 ч. до сна. рекомендуется консультация Лор врача. Прививку корь,краснуха, паротит можно поставить через 2 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, спасибо большое за ответ! Прошу Вас посмотреть анализ крови сына, прикрепила файлы.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Анализы в норме.
Педиатр
Здравствуйте, в анализе все показатели в пределах нормы.
Если есть храп, то лучше очно проконсультироваться с оториноларингологом, что бы он оценил аденоиды
Принятый ответ
Клиент
Марина, можно ли нам ставить прививку в нашем положении. До консультации ЛОРа?
Педиатр
Да, можно. У вакцины очень узкие противопоказания, если нет температуры, то делать можно. Анализ крови также не нужен перед вакцинацией, достаточно осмотра врача.
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Подскажете пожалуйста, а растущие внизу зубы могут затруднить дыхание через нос ночью. Внизу вот-вот вылезут 2 резца
Педиатр
При прорезывании, возможно повышение образовании слизи в носу, что может вызывать затруднение дыхания
Педиатр, Гастроэнтеролог
Прививку до консультации ЛОр врача лучше не ставить. Надо снять острое состояние. Возможно, по назначению врача, прокапать ГКС для местного применения.
Педиатр
Здравствуйте Ксения, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, желательно пройти очно лор врача, и до его консультации воздержаться от прививки. Если он своё исключает то скорее всего
это от прорезывания зубов, потомучто когда зубки лезут отмечается повышение слизи в носике. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо за ответ!